45 Tanggapan

Saya pun gitu bun, emang si sbelum hamil jg sering dikit2 nangis klo dibentak dikit pasti mewek krna saya tipe org yg gbsa dibilangin pke marah2 jd dnger org ngomong nada nya tinggi dikit klo hati lg enak ga sya tanggepin tp klo lg panas saya sautin. Apalagi jaman nya pcran sm suami klo ribut ujung2nya selalu dia yg ngalah pdhal dia ga ngebentak tp emng nada bicara nya tinggi eh smpe skrng nikah pun bgitu jd kebawa mangkanya sebisa mungkin suami yg ngalah klo saya lg sensitif. Klo lg nangis sedih krna hal tertentu diajak ngomong aja bun dedek nya "dek nnt klo udh lahir jgn cengeng, rewel kaya mamah yaaa kamu hrus jd anak yg kuat dan selalu sabar" Aku selalu ksh omongan positif ke dedek nya klo aku lg nangis

Kenapa yaaa kalo gak suami yaaaa mertua bikin hati sakit nd nangis ..barusan kepala aku dipukul sama suami 3x grgr aku blm masak nasi soalnya si dede sekarang udh 8bulan aktif bgt tidur siangnya sebentar ,aku aja beberes malem2 mulu ..trus suami gak percaya katanya aku paling maen hp tiduran doang naaaah trus yg nyuci baju siapa ,yg masak lauk siapa ,yg mandiin anknya sapa ,yg nyapu ngepel pagi sore siapa kalo katanya kerjaanku maen hp nd tidur dikira disini ada ART ..dia malah pukul kepala ku udh menghindar dipukul lg menghindar dipukul lg ,air mataku udh gabisa keluar cuma bisa berdoa aja sama Allah biar Allah yg nentuin balesannya.

yang aku rasain sekarang ini 😔

aku jg sekarang jdi lbh sensitif gampang bgt nangis,rasa badan udh ndak karuan pdhal baru TM1 itu pun baru 6week,tpp suami selalu bilang gerak sana jalan2 sana,beberes bwt gerak jngan tdur terus,gmana gk makin sakit tu badan klo cuma tiduran,masyallah rasanya pengen ta maki2 tp itu suami sendiri,kalau lihat bumil lain dimanja suami,dingertiin,dielus2 punggungnya aduh pengen bgt,tp tiap minta kesuami selalu jwbannya aku jg capek badanku jg pegel harusnya kamu yg pijiten,makjleeeeb langsung nangis sejadijadinya😭😭😭😭

Sama bun padahal aku kerja aku juga pengen dingertiin dimanja. Tapi pasti dia bilang dia capek, jadi aku yang harus ngertiin suami.

Ngefek bun bayi dlm kandungan jga bisa ngersain Suana hati ibu nya meskipun msh dlm kandungan kmrn aja saya baca postingannya gara” ibunya stres Ngadepin suaminya bayinya meninggal dlm kandungan Saya aj waktu berantem sm paksu dd ga ada pergerakan selama 3 hari pas aku ajak ngobrol minta maaf ke anak kU dlm kandungan baru aktif lg

Ngaruh banget bun..pengalaman aq hamil anak 1 aq sering nangis & banyak pikiran alhamdulillah anakku lahir sehat tapi dia lebih sensitif & mudah ngeluarin air mata. Nah di hamil kedua ini aq belajar dari pengalaman berusaha untuk tidak mudah nangis walau trkadang masih suka nangis, lebih berpikir positif aja.

katanya kl LG hamil sering nangis anakna cewek

jangan nangis bun, kalau sampai sesenggukan itu juga ngaruh pada supply oksigen ke janin.. saya juga pernah, akibatnya bisa janin stress, detak jantungnya tinggi, karna kurang supply oksigen.. bikin santuy aja, pikirkan janin dalam kandungan.. kasihan bun

terus gimana keadaan bayi nya sekarang Bun sehat kan

Ngefek bun, jangan stress kasian dedeknya ... Semangat bun, jika ada masalah bicarakan baik² sama suami. Slalu doakan yg terbaik untuk suami, insyaallah doa bunda diijabahi olleh Allah...

Emng kalo lagi baper tuh trus sedih pasti aja keluar air mata knpa ya kadang duka ribut sma suami tapi ga bisa ngomong apapa cuma bisa nangis sesegukan ya allah jgan terjadi aPaapa sma bebynya

Suamiku nginep rumah ibunya aja krna plng kerja kemaleman aku sedih, sejauh ini batas sedihku Alhamdulillah cm itu sih. Eh sm aku udh ga kerja juga deh jd ga bs bantu keuangan suami

Ngefek bgt bun. Sejak dlm perut bunda sdh punya bonding sm janin bunda, jd janin bs merasakan segala emosi bunda. Klo bunda sedih, maka janin bunda jg ikutan sedih.

Pertanyaan Terkait