kehamilan (cek darah)

Bund..kalau hamil anak pertama,trs si calon ibu tidak mau periksa atau cek darah.. Bahaya gk ya bund.. Buat si baby nya?? (soalnya suster nya nyaranin cek darah..alasan nya biar kliatan kalau ada kena penyakit hepatitis)

47 Tanggapan
Tulis tanggapan

gak bahaya kok justru malah d saranin Bun tiap pertrisemester, biar tau kondisi HB, dll yg prlukan buat si Dedek cukup gak, sama mengetahui preklampsia (keracunan kehamilan) dr uji protein dlm darah jd bisa d cegah sejak dini. Kalo bunda sayang sm dedeknya mending di cek aja darahnya biar dia jg merasa nyaman apa yg d perlukan dr kita.

Baca lagi

Ya penting dong, kalo mau ngelak apa yg disuruh dokter/bidan cek darah emg kenapa? Wong cuma di cek ga ngerugiin. Kan demi kebaikan si bayi juga kedepannya, jd sebagai pencegahan dini, jaman udah modern udah penyakit dimana2 segala macem ya kita harus waspada sedini mungkin kalo emg sayang & gamau si debay kenapa2πŸ™‚

Baca lagi

Bun, hepatitis itu bahaya loh buat janin dan ibu nya. Bisa berakibat meninggal dunia. Cek darah itu bukan hanya untuk mengetahui hepatitis aja tp bisa untuk cek HB. Karna untuk melahirkan hb ibu gak boleh kurang dari 11.. Penting bgt sih kata ku mah bun. Bunda kenapa gak mau cek darah?

Baca lagi
VIP Member

Lah alesan buat nolak apa??? Aku mah apa kata dokter,,ap kata bidan yg bertujuan baik buat debay yaa aku hayoin aja.... Meskipun takut jarum,,,lagiΒ² demi debay.... Aplg pas tau hasilnya bagus semua,,, Waahhh ga berasa tuh cekitan jarumnya,,,ilang seketika....

Baca lagi

Bener bun bidannya, supaya tau kalo ada penyakit bawaan dari ibunya yg berpotensi menular ke baby saat dilahirkan. Kalo gak diperiksa yaa itu boleh, karna itu hak personal. Tapi khawatirnya nanti gak ketahuan kalo ada penyakit bawaan dari ibunya

Harus bun, jgn takut bun. Mgkin ini belum sberapa bun sama ngelahirin, jadi lawan aja bun klo ada rasa takut. Insya allah semuanya sehat2 bun, dulu saya auto nangis klo liat jarum suntik tpi saya berfikir demi calon babyku 😊

Harus mau bun demi kesehatan ade bayi. Kita kan gatau dalem tubuh kita ada virus apa nggak , takutnya klo emg ada hepatitis sgera d tangani biar ga kena ke ade bayinya , ga sakit kok bun kyk digigit semut aja sedetik aja

VIP Member

Bahaya nya kalo trnyata si ibu mngidap hepatitis tapi tdak trdeteksi krna si ibu ga mau cek darah, shngga ga bisa d obati dari awal khamilan Cek drah bkan skedar cek hepatitis aja bun Bnyak pnyakit lain yg d cek

Baca lagi

Bunda takut disuntik apa takut liat darah bund?kok sampe menolak😁 Menurut saya apa yg dianjurkan dokter itu untuk kebaikan ibu dan janin..jd dilaksakan aja..gak usah takut atau mikir macem2 πŸ˜‰

Memang wajib cek darah kemarin saya pas hamil 4 bulan cek darah, HB gak boleh rendah kalo hamil, Hepatitis kan menular bisa kr janin jd biar bisa di obati, trus kalo gak salah HIV juga.