35 Tanggapan

aku 2 hari mau ikut puasa. tapi aku batalin karena bener2 gak kuat pusing berat muter rasanya, menurutku jgn dipaksa bun. kita kan hidup berdua sama janin, kita gak bisa liat dia didalem gimana kan. dia gak bisa bilang dia haus dan lapar. feelingku dia gerak aktif itu berusaha komunikasi sama bunda kalau dia haus dan lapar tapi bunda maksain 😭 sedih ih

ya ampun bun,, shrs nya klw mau puasa di slang sling hari nya bun.. lht prgerangan baby nya, klw baby di hari prtma puasa ngk knp2 atau gerakan nya normal ngkpp bun.. bunda kn udah biasa puasa ya tp klw si baby nya kn ngk, apa lagi umur segitu baby nya lg butuh nya nutrisi n bnyk air, apa bunda ngk kacian sm si baby..

sm seperti saya sdh 23week bun klo tdk kuat jgn dipaksakan bun.tp memang beda2 y klo saya alhamdulillah diajak puasa ttp sehat normal pling klo sore dy bru gerak2 sprtinya ngerasa lapar.hehe tp alhamdulillah mlm seperti biasa ttp gerak juga bun. nah klo bunda ngerasa tdk aktf tdk ush dipaksakan bun tdk apa2.

sama buuun ... wkwk dia kalo udah sore menjelang berbuka puasa aktifnya masyaallah mungkin dia udah kelaparan 😂😂

ambil rukhsoh aja bunda, kan ada keringanan buat bumil gak puasa 😊 , bisa nanti bayar fidyah aja, kasihan dedeknya butuh nutrisi bunda, namanya alam rahim itu gak keliatan sm kita, jadi gak tau bener bener kondisi nya seperti apa, takut kenapa kenapa bund, istirahat aja dulu puasa nya bunda 😊

kalok saya bun dari awal puasa sampek sekarang belum ada puasa karna kandungan ku sudah 38 week, kata mama saya , takutnya nnti gak ada tenaga pas lahiran karna saya sering ngalamin anemia bun, walaupun gak puasa bawak annya oyong aja bun apalagi kalok puasa yaa makannya gak berani bun buat puasa

aku ajah yg baru 16w pas puasa pertama gapapa , puasa ke 2 aku gapuasa eh pas ke 3 aku puasa malah mual2 dan pusing, pemes banget malah yaudah aku buka ajah makan dan minum sampe sekarang aku gapuasa takut baby ku kenapa2. cari aman ajah bun, kita biasa puasa tapi kan baby kita harus ada asupan

sebaiknyaa diperiksakan ke dokter segera bund .. kmarin aku juga gtu 2 hari full tk buat puasa eh malah si dedek nyaa gerakannya brkurang jadi lgsung periksa ke dokter alhmdlillah si dedek gpp ..tpi skrang aku lagiii libur puasanyaa tkut mlah dedeknya knapa2 bunda .soalnya ini sdh msuk tm 3

yang kaya gini make ditanya deh hadeuuhh, udah jelas jawabannya ga usah puasa dulu cantiiikkk, emang ga kasian itu sm dedenya? ga usah bnyk gaya dulu mo puasa, pikirin itu janin butuh bnyk asupan nutrisi Dan butuh bnyk minum air putih, duh ga tega bgt dengernya si bayi kasiaann!!!!!!

bnget bun, bawaannya udah mikir mcm2 terus makan abis sebakul deh yg pntg dedenya happy

alhamdulillah aq lum prnah bolong sih.. kl siang mang g trlalu aktif geraknya, ya gerak kuat tpi bentar2 gitu. kl udh masuk buka, mpe malem wktu mw tdur gerak g brenti. kya ngasih isyarat dy aktif nyedot nutrisi yg barusan di isi sma bundanya..

VIP Member

Aku 32 weeks skrg bun. Ini aja baru puasa full 2 hari. Besok rencana ga puasa lg. Gausah dipaksakan mnurutku. Klo kitanya sih ya ngerasa tahan2 aja cuman yg didalem perut kan kasian. Dia gabisa ngomong kalo dia lapar atau haus.. 😭

Pertanyaan Terkait