Kehamilan

Bund HPL dokter menurut USG sama bidan bedanya Jauh,,yg harus jd patokan yg mana ya ? sedang merasa bingung?

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

emang suka gitu bun, dokter ga selalu akurat nentuin HPL. aku aja ada periksa ke 3 dokter obgyn mereka sama nentuin HPL, eh tapi babynya lahir hampir setengah bulan lebih cepat dari HPL nya

Biasanya klo bidan itu pake hitung manual dari tgl terakhir mens,tp klo usg itu menurut besarnya bayi.klo menurut saya sih dari terakhir mens itu,itu pun klo mensnya teratur

semoga lancar bunda.. semoga cepat dan sehat bunda dan dd byi....😁😁😁😊 aku jga bingung mau make yg mana... soalnya usg bbrapa kali jga hpl beda2 ... πŸ˜ƒπŸ˜ƒ

Kalo sya patokannya USG,,kmren HPL 11JUNI ,pas lahir 4JUNI skrg hamil kedua USG usia kandungan 19w,tp kata bidan usia kandungan lebih dr 20w

menurut bidan tgl 10 Agustus minta doanya bunda semua,, semoga ga meleset dan dilancarkan semuanya persalinan sy😊 deg2'n sebenernya

Kalo saya waktu ke bidan HPL tetap ikut tanggal terakhir haid (hitungan bidan) tp kalo HPL bidan belum lahiran jg, ikut HPL usg

Saya pake hpht. Tapi biasanya jaraknya cuma 1mingguan. Ya jaga jaga aja dibulan hpl nya bun. Soalnya bisa maju juga bisa mundur

Ikutin HPL dokter krn diliat dr besarnya janin bun. Kalo HPL bidan kan diitung dr HPHT, kadang ga tentu jg kan lama nya mens.

VIP Member

Aku pas usg di tm2 hplnya beda jauh bgt. Ttus kemarin pas tm3 jadinya cuma beda beberapa hari aja sama perkiraan bidan.

Kalau mnurut Usg yg di jadiin patokan itu Usg pertama x wktu TM1,biasanya gak jauh2 selisihnya dari HPHT cuma 1-2 mggu.