16 Tanggapan

Ya bund justru suami saya malah ngedukung ke mertua saya 😢😢😢aku juga baru tau pasca pulang opname saya di rumah dan anak saya masih di titipkan ke mertua...dan pas saya ambil anak saya tau" mertua saya ngasih pisang 😭😭😭😭katanya buat makan anak saya 😢😢

Iya bun mertu sy juga begitu dr usia 2 bln udh nyuruh2 mulu makan katanya bayinya lapar kurang susu gara2 ngemutin jari padahal itukan wajar ya bun ..tp alhamdulillah aku tahan2 trus bisa mpasi 6bln Tp lebih parahnya suami sy waktu bayi pas usia 6bln di kasih mie sma mertu sy....

Ya bund ya abis gimana saya kan di opname bund karna sakit 😭😭😭

VIP Member

Mending bawa suami bunda periksa k dokter sekalian tanya bahaya bayi d kasih makan.. nanti suami bunda biar d suruh ngomong sm ibunya biar ngerti.. n jangan d terusin lg makan pisangny, kalau udh terlanjur gpp

Jadi gpp ya bund kalau di stop soalnya wory bgd bund 😭😭

jgn bund. bahaya ususnya nanti. diberi sufur atau asi sja selama 0-6 bln. 6+ keatas bru diksh makan bubur itupun disaring.

Mertuanya jahat iiihh.. Kasian dong itu usus bayi pencernaannya blm kuat, di kasih makan mah hrsnya nanti tunggu 6 bln..

VIP Member

Stop dong bundaa. kasihan bayi belum bisa mencerna makanan. Kalau perlu suami bunda yang turun tangan kasih tau mertua.

VIP Member

Ya ampun. Jangan. Kasih liat aja artikel resmi yg melarang dan hanya boleh asi.

Mertua ga sayang cucu, bapak ga sayang anak, lengkap sudah penderitaan bayinya

Oke anak zaman dulu dikasih pisang sehat2 aja, katakanlah kirakira air sungai jaman dulu sama jaman sekarang beda atau sama? Tapi biarlah bun, suamimu kan yang bertanggung jawab atas kamu dan anakmu, biarkan anakmu di kasih mpasi dini, lihat saja diakhir jika anakmu sehat2 saja maka suamimu benar, tapi jika suatu hari nanti terjadi komplikasi lalu anakmu lepas nyawanya yang akan sangat merasa bersalah siapa? Biarkan jangan dilarang mertuamu kasih anakmu mpasi dini, kalo anakmu sampe kenapa2 enak jadinya maki2 suamimu dan mertuamu😊

stop bundaaa, kasian bayinya, kalopun ga bisa dikasih asi kan bisa sufor

Cb dikembaliin ke susu dlu aja bun..kasian pencernaan nya