mitos / fakts

Bund emng bner ya klo kita hmil trs pindah rumh ktnya blik ke umur muda lgi hamilnya?????

49 Tanggapan
Tulis tanggapan

Monmaap yaa bun.. Coba dilogika, pikirannya dibuka, nalarnya dipake.. Kira2 apa hubungan pindah rumah sama janin di perut. Selama kita gak ngelakuin yg membahayakan jiwa diri dan janin, selalu beribadah dan berdoa, menjaga pola hidup sehat insya allah everything's gonna be okay. Jgn apa2 "katanya", "Kalau ini nanti begitu", dll. Capek bun, bisa stres tar. Positive thinking ajalah niscaya yg datang ke kita jg akan positif2 ajaaa

Baca lagi
5y ago

Iya...perlu tanya sama yang ngecet lombok aj....hihi....lucu lucu y....peertanyaan yg berbobot

VIP Member

Pasti orang tua bilang ya bun ๐Ÿ˜…, lalu katanya harus bawa tanah dari tempat sebelumnya ๐Ÿ˜… saya mah ketawa aja pas bilang begitu, tapi ortu saya bilangnya pas udah lahiran memang saya lahiran sc karena anak sungsang tapi itu pasti mitos bun, ortu jamn dulu memang begitu segla di kaitkan

Engga lah mitos itu bun, aku pindah rumah pas usia kandungan 5 bln, usg kmrn pas 7 bulan sesuai usia kandungan ko๐Ÿ˜ klo emaknya yg balik ke umur muda lg sih aku mau, misal aku skrg umur 25 balik lg ke umur 20, duuuhhh bun aku mau banget๐Ÿ˜†

Katanya sih jg g2 Bun,klo dlu saya jd anaknya g kluar2 pas lbh hpl mpe 41 Minggu lbh,katanya e5ng jd muda lg umur kehamilannya,alhasil dicesar.๐Ÿ˜„ Tp g tau jg sih Bun pa cm kebetulan๐Ÿ˜Š

Kalo di kampung saya si boleh sebulum usia kehamilan nya 7bln,kalo udah 7 bln,nunggu lahiran dlu baru boleh pindah.. Tp itu keyakinan masing masing bun,itu petuah orang tua dulu๐Ÿ˜Š

yg blm punya rumah sendiri bs awet muda donk wkwkwk, mondar mandir melulu, apapun hrus d dasarkan pada agama & logika, ini udh gk logis jd jelas d ranah agama jg gk ada ๐Ÿ˜†๐Ÿ˜†๐Ÿ˜†

Saya jg mau pindah rumah tp mertua sy ngelarang dg alasan itu.. Akhirnya kami sepakat untuk tunda pindah, bukan karena percaya mitos tapi karena blm dpt ridho dr orgtua..

Maksud balik ke umur muda lagi hamilnya itu apa? Apakah sekarang misalnya 30 minggu, terus pindah rumah, usia kehamilannya jadi 8 minggu?

5y ago

Hehehe maaf, abis kalau yg ini, agak membingungkan ^0^

Mitos bund.. Klo d t4q mitosx klo keluar pulau / nyembrangi lautan kandunganx bemuda lgii..๐Ÿ˜….. Msl ud 8 bln dy jd 7 bln gt..๐Ÿ˜…

Mitos ahh bun. Saya dulu hamil muda pindah rumah masa jadi gak hamil? Nyatanya anak saya udah mau 2 bulan sekarang