biaya kontrol di puskesmas

bund , disini yg kontrol kehamilannya di puskesmas , nanya donk , berapa sih biayanya ? ken sy biasa kontrol di bidan dr anak pertama sampe ketiga ini . nah sabtu besok sy mau nyoba kontrol di puskesmas sekalian cek Lab gtu . ada yg bisa bantu jawab ?

124 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo ada bpjs gratis bun. periksa lab pun gratis. kalo di tempat saya pasien non bpjs cuma bayar pendaftaran aja 6 ribu, obatnya juga gratis. kalo lab kayanya ada tarifnya โ˜บ๏ธ

Aku baru ke puskesmas konsul sekalian diresepin obat cuma kena 25rb bun. Aku ga pakai bpjs, kalo pake bpjs gratis bun. Tapi sebelum ke puskesmas jangan lupa bawa ktp yah

VIP Member

kalo bpjs faskesnya dipuskes gratis bun tapi kalo gapake bpjs dikenain 10rb sesuai peraturan barunya baru maret kemarin naik. tadinya 2rb๐Ÿ˜‚ dan jangan lupa bawa ktp

murah banget bun tadi aku juga baru nyobain pake umum cuman bayar pendaftarn 2 ribu doang dan tes darah Hb,hiv sama sipilis cuman 18 ribu jadi totalnya 20rb ma obat๐Ÿ˜‚

5y ago

puskesmas desa bun.... pas umur 27 minggu

Kalo puskesmas tmpat saya gratis smua bun cuman bayar 20rb buat administrasi labnya , cuman gtu agak judes. Jd sya ke bidan sya aja lebih enak mau konsul apa2

kalo pake bpjs gratis, kalo g pake bpjs cuma bayar biaya daftar sekitar 3 rb. kl cek lab kisaran 15 - 45 ribuan.. tp kalo pake bpjs cek lab gratis ga bayar..

Trgntung daerah kli ya, kmrn aku dftr aj 3rb, tes darah dan urin 50rb, tpi aku g mnta vitamin, krna aku cek nya di bidan, ke puskes cma cek lab aja

aku di bandung cuman bayar 3rb (periksa sama bidan, cek detak jantung bayi, dll + vitamin buat 1 bln) kalo ada cek hb atau lab sekitar 25 - 50rb

klo ada bpjs mah gratis klo kontrol ma ceklab. klo gg punya byr 5 rb. klo cek labnya tergantung apa yg mao dicek dstu udh ada harga2 nti dikasih tau.

5y ago

iya bun.

kalau saya pakek bpjs mandiri bunda,, tapi setau saya kalau d puskesmas gratis bind, cuman bayar admin sekitar 10rb kalau gak salah..