Skincare

Bund, disini ada yg lagi hamil tp juga paki skincare? boleh gk kalo hamil pakai skincare/cream dokter? sama boleh facial gk bun??

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

Boleh, tp alangkah lebih baik konsul dl sama dokternya. Di cream dari dokter mengandung bahan-bahan yg dilarang digunakan oleh bumil tidak ? Begitupula dengan facial bun, lebih teliti dlm menggunakan bahan kimia mana yg baik digunakan mana yg tidak ? Digoogle ada kok bun, kalo mau search & baca-baca dl. Kalo saya semenjak hamil, memang stop cream dari dokter. Tentu, lebih memilih kesehatan dekbay. Hihi Dan menggunakan dari centela asiatica atau produk dari Dr. Jart cicapair. Alhamdulillah cocok saya. Ohya, kalo mau coba produk alami lebih baik beli yg share & jar dl ya bun. Karena cocok ga cocokan di kulit.

Baca lagi

Saya sebelum hamil pengguna skin care aktif sekali selama 6thnan , ketergantungan banget deh , tp skrg setelah hamil saya stop cream yg memang mengandung pemutih body lotion yg mengandung pemutih , untuk perawatan muka saya hanya pakai srcub saja dan masker wajah(kalau tidak mls) untuk body lotion saya ganti dgn body buter,

Baca lagi

Boleh saja bun pake skincare asal yg aman buat bumil, bisa di konsultasikan dlu ke dokter kandungannya biar lebih pasti Saya juga pake skincare pas hamil anak pertama ๐Ÿ˜Š Semangat merawat diri dan merawat calon buah hatinya ya bun ๐Ÿ˜

Skincare yg alami aja Bun. Bahan2 dapur ky tomat, minyak zaitun, lidah buaya. Tp sy juga jarang sih. Alhamdulillah ga ada keluhan kulit wajah. Cuma awal2 sempet jerawat tapi ini udh engga tinggal bekasnya

Kalo aku sama sekali ga pake skincare semenjak hamil langsung stop semuanya. Walau katanya skincare yg aku pakai aman buat ibu hamil. Tp aku ga mau ambil resiko.. jd aku stop pemakaiannya..

VIP Member

Kalo bunda selalu pakai skincare coba aja ganti sama produknya laneige itu aman buat bumil,kalo cream dokter harus konsul dulu soa kandungan2nya banyak yg gaboleh klo cream dokter bun

Boleh saja, selama bahanya alami dan tidak mengandung bahan kimia yg menyebabkan kerusakan janin. Seperti paraben. Baiknya di konsulkan lg sama dokter kandunganya. Aman atau tidak

Saya saya..gapapa kok..asal perhatikan kandungannya aja..menghindari ingredients yng bahaya bagi bumil.. Tanya ke obgyin nya aja kandungan apa yng ga boleh bwt bumil

VIP Member

tergantung skincarenya juga bund,,,, aku tetap make ... tp yg memang aman buat ibu hamil,,,, ada BPOM nya... jngan sembarangan ya bund..

Klu qu selama hamil gak pkek cream2 gtuh bun, mlah sampai k produk bedak n cuci muka qu ganti shercing yg boleh n aman untuk ibu hamil,,