pertnyaam

Bund bunda klo trimester awal suka sembelit BAB ny ga lancar boleh minum obat pencahar ga ya??

33 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jangan minum obat pencahar ya bun. Bisa keluar sama debay nya. Bahaya banget. Minum air 2liter sehari bun. 2gelas pagi2 air hangat sebelum makan pas bangun tidur. Kalo saya sih langsung mules. Dibantu buah pepaya / buah naga / buah jeruk bali. Sama yakult jg bisa.

jangan bun. masih banyak yg bs d konsumsi dulu. kayak buah2an sprt buah naga, pisang, apel, kurma atau pepaya matang.. kalau emang sdh d coba dan gak bs baru mgkn boleh pakai obat bun tp harus yg aman buat bumil..

Klo saya alhamdulilah ga pernah sembelit bun Coba makan buah,minum air/jus dan vitamin nya diganti blackmores pregnancy Saya pake juga kog alhamdulilah lancar jayaβ˜ΊοΈπŸ˜„

Saya pakai pencahar malah mules, tapi nggak mempan Bun, tetap keras...saya coba minum air putih sehari 3 lt sama makan buah, Alhamdulillah

Trimester awal ini ga mau buah stw sayur bawaan mual aja bunda ,, solusi biar mual ny ga trllu terasa ada ga ya bun πŸ˜₯πŸ˜₯πŸ˜₯πŸ˜₯

Jangan minum obat sembarangan bun ..setidaknya perlu resep dari spog/bidan biar aman..banyakin minum air putih sama konsumsi serat

.mending makan roti tawar gandum bunda, kalo gak suka rasanya bisa di tambah sari kurma 😁. Atau mkn buah pepaya yg matang

Saya dikasi pencahar dokter ga mempan bun, buah ga mempan, mempannya sumil dikasi es batu / dibuat dingin..

Aku awal hamil sering sembelit bun. Tapi gaoernah minum pencahar. Biasanya makan pepaya dan pisang aja bun.

Jangan bun, merangsang kontraksi itu, kan mules. minum yakult aja sm banyak minum, makan pepaya jg cepet