148 Tanggapan

boleh ko asal jangan berlebihan aja,say selama hamil minum teh es malah,alhamdulillah bayi nya g kenapa2 dan bayi saya lahir dengan berat 2,9, intinya positif thinking aja sm yg menciptakan

Gpp bun. asal jangan keseringan. dan minumnya jangan sehabis makan. Setau saya kasih jeda 2jam sblum atau sesudah makan. Biar kandungan zat besi pda makanan tidak mengalir di urin

Sebaiknya jng minum teh dan kopi bun Karna minuman itu mengikat nutrisi bunda Jd klo bunda udh mkan dan minun yg bergizi, semua percuma, karena akan di ikat oleh si teh kopi td. .

dibatasi bun krn ada kandungan kafein yg gk baik buat janin. sm jg dgn kopi gk boleh. katanya klo yg mengandung kafein cepet bagt masuk ke plasenta.. bisa bkin air ketuban keruh

Boleh2 aja bun tp sebaiknya konsumsi makanan dan miniman yg mengandung kafein dikurngi, karena menyebabkan ibu hamil memproduksi banyak urin jd sering2 k kamar mandi

VIP Member

Aku pernah baca gpp asal ga berlebihan, 1 gelas kecil sehari. Aku kl pagi hari jg minum teh karena kl minum susu langsung atau air putih mual sekali. Jd minum teh sedikit.

Boleh tapi jgn banyak2 bun, dia ada zat tannin yg mengurangi penyerapan zat besi di dalem tubuh. Aku sebelum hamil seneng bgt minum teh ijo tapi pas hamil ga sama sekali.

VIP Member

Jangan sering2 dan jangan berlebihan bund air putih jauh lebih baik.. jangan cuma nurutin rasa kepengen aja tpi pikirin jga kesehatan si debay diperut kita ya bund

Boleh bun Tapi klo hamil udah TM3 sebaik nya hindari minum teh, karena bisa menghambat penyerapan zat besi dan bisa terjadi pendarahan. Itu saya kata dokter Spog saya

Jgn terlalu sering minum teh soalnya takut air ketuban nya jd keruh dan kata bidan itu bahaya bisa nyebabin si janin keracunan klo nyampe si air ketuban nya keruh .

Pertanyaan Terkait