148 Tanggapan

Katanya sih menurut doktr tdk baik bun soalnya saya lg hamil dri umur kndngan 3 bulan smpe 4 bulan snng bngt mnm teh mau pun teh anget atau es teh.. makanya HB jd rendah gra2 mnm teh walaupun makanya bnyk.. krna itu menyumbat makanan jd yg msuk cma sdkt.. pas udh di saranin bgtu sma doktr saya lngsung berenti dan alhmdulilah jd naek lg HB nya dan normal.. mnm obt bun jgn d barengi dgn susu/teh trkecuali stlh 1 atau 2 jam.. itu lbh baik..

aku sih tiap makan di luar aja minum teh, pas di rumah sih ttp minum air putih, kdg bs bgtu bun kalo lg hamil, bs gak suka hal yg biasa kita sukai, kyk aku juga sblm hamil suka banget sm bau kopi dan hampir tiap hari ngopi, lagi hamil boro2 minum kopi, cium baunya aja udh muntah, bs jadi bawaan dr suami bun biasanya.. kalo saya gak suka kopi skrg ini mungkin bawaan dr suami krn suami juga muntah kalo cium bau kopi..

teh itu sifatnya menyerap Bun, jadi kalo bunda misal makan sayur makan buah setelah itu minum teh semua nutrisi dalam sayur dan buah itu di serap habis oleh teh tsb dan bunda cuma dapat ampas nya aja.. boleh minum teh tapi di kasih jeda sebelum makan atau minum obat.. dan porsi nya di kurangi misal biasanya 2-3cangkir kurangi jd 1cangkir perhari dan jangan setelah makan atau mau minum obat/vitamin

kalo bisa dikurangin bunda, karna dpt menurunkan hb, aku juga awalnya cuma bisa mnum teh karna mual kalo gk teh.. tpi waktu kmaren periksa terus suamiku tanya ke dr nya kalo teh gmna bu, katanya suruh kurangin dlu, air anget aja untuk mengurangi mual, abis tu saya bingung mo minum apa, untung msih boleh minum air putih dingin 😁😁

sebaiknya ganti minuman khusus hamil Bun saya penggila teh apalagi di dekat rumah ada Gardoe teh yg jualan pakai mobil gtu mangkal tiap hari saya pasti sehari habis 2-3 gelas tapi saya hamil pikir2 gak baik ya kalau kebanyakan teh akhirnya saya ganti teh saya pakai airputih + hydromama Bun segernya ngalahin esteh apalagi diminum dingin

boleh bun tp porsinya d kurangi mgkn 1 lepek itu uda bnyk bun...krn pas hamil hormon estrogen membuat produksi asam lambung naik...klo bumil mengonsumsi kafein berlebih jga dpt meningkatkan asam lambung bun. tktnya nnti bunda gk bsa mkn krn skit perut. jd pngaruhnya ke janin bun

Minum teh boleh aja.. asal diimbangi air putih yg buanyak plus sayuran yg lbh banyak lagi.. soalnya teh bs bikin kita kekuarangan zat besi Bunda.. padahal zat besi kan dibutuhkan banget buat perkembangan janin. Jangan sampe kena anemia karena bisa bahaya buat janin..

VIP Member

Itu tergantung sama bunda ya yakin nya gimana. Kalo aku anak pertama dulu tiap hari minum teh anget satu gelas gede malahan mkn juga ga makan sayur tpi hobi ngemil aja ditemenin sama teh. Alhamdulillah aku dn byi ga papa sehat aja malhan bb bayiku bru lhir dlu 3.5kg

Kalau aku di bilangin bidan jangan minum teh, kalau mau minum aja asal mencoba, karna hb kadang turun kasian debay di perut, malah di anjurkan minum sirup abc rasa jeruk .. saya gak suka jeruk paksa minum air putih doang sabar debay pasto sehat hehe

Bener bun klo jeruk peras bagus klo sirup jangan deh klo sering2 mah ya wkwkw

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-103596)

Pertanyaan Terkait