pegel

bund... bener gak sih ibu hamil ga boleh pake koyo? serius pegel bgt soalnya ga boleh pijet kan....

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mananya yg pegel? Kalau kaki sama pundak, pijet aja.. ini saya baru pijat kaki sama pundak.. akhir2 ini kaku semua.. apalagi sering kram kaki.. ๐Ÿ˜‚ usahakan pijat di terapis profesional, trus kasih tau kalo hamil, jadi bisa menghindari pijat area perut dan pinggang..

5y ago

tangan,lengan,pundak uhhh pegel bund tp alay ga berani pijet wkwk jd pake koyo doang. sebenarnya pinggang juga tp gapapa lah nyelekit kya pas lagi haid aja rasanya masi bisa nahan demi si dede

Boleh pijet boleh pke koyo yg g terlalu panas( sal*np*s). Asalkan g d perut kta dokterku. Tp klo misal baby dah msuk panggul ya sebisanya jangan ksih apa apa d tulang ekor. Takutnya malah kerasa smpe ke bayi.

saya sering pake di telapak kaki pas hamil muda, tp lama kelamaan baru tau klo koyo ga boleh buat bumil karena mengandung analgetik, kan analgetik yg aman buat bumil hanya paracetamol bun, klo pijet masih boleh

5y ago

iya pijet aja tp harus blg ke yg mijetnya bahwa bunda sedang hamil, jd ada titikยฒ tertentu yg ga boleh diteken saat hamil

Boleh bun kalo dikaki, kmrin pas hamil aq jg pake alhamdulillah ga papa debay'y. Cuma kalo punggung,pinggang ato perut mending ga usah bun.

TapFluencer

boleh sih krn itu kerjanya lokal & untuk sampe ke janin terlalu byk lapisan nya perut 7 lapis belum lg plasentanya terus air ketuban nya

5y ago

terserah sih mau nempel dtangan/kaki atau kepala, yg aku bahas cara kerja si koyo nya

Saya sakit Gigi gak verani minum obat, nempel koyo aja sih

Stau saya g boleh bun.. cb baca2 artikel di google banyak bun

5y ago

iya bener emg gaboleh

VIP Member

Maaf numpang tanya, kalo pake hot n cream boleh ga ya?

5y ago

Lhaa INI baru ga berani saya, soalnya semacam balsem kan ya takutnya nyerep

Gak boleh bun, lebih baik dihindari dr pada beresiko

Post reply image
5y ago

pakainya ga dipinggang ko bund. yg pegel bgt juga tangan smpe bahu . ga bisa ngapa"in bund klo ga di koyo atau pijet nih

VIP Member

Diurut sendiri pake minyak zaitun