Mitos/Fakta

Bund bener gak kalo lagi menyusui gak boleh makan pedes nanti anaknya mencret?

58 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tergantung.. Dari hamil aku udah ngebiasain makan pedes bun soalnya takut anak aku gak terbiasa hehe. Aku jg gatau sih anak aku jd mencret atau enggak soalnya masih 2 bulan. ๐Ÿ˜‚

Gak tau mitos atau gak sih. Tp saya 2x makan pedes, setelahnya emg pupnya dedek jd encer bgt gak kayak biasanya ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

Kalo msh nb emg gk tahan bun. Anakku awalnya juga mencret tp lama klamaan udh lebih tahan cuma memang dibatasi pedasnya

Tergantung daya tahan tubuh ank sih bun, karna sya menyusui suka makan pedas tp Alhamdulillah ank sya gak mencret

Waktu anakku sih bgtu bun Emaknya ga boleh mkn pedes sdikit aja langsung mencret Ya kira2 sebulan lah bru kuat

VIP Member

Gimana baby nya bun, ada yg mencret karena peka terhadap capcaisin yg ada di cabe dan ada juga yg fine fine ajaa

5y ago

nainiii setujuu. krn kadang ada yg bilanv klo makan pedes asinya jd pedes juga hihi pdhl mitos

Fakta ๐Ÿ˜ Tetangga saya lagi menyusui terus ia masak daging pedis skli, eh malam ankx yg mencret2..

Ngaruh Bun, karena aph yg kita makan bisa berpengaruh pada asi Klo suka pedes dikurangi dulu yah mom

VIP Member

Fakta bun. Karna cabe mengandung capcisin. Tergantung anaknya alergi capcisin apa ngga

Kalau saya gak boleh makan pedes sama nenek yaa aq nurut aja dari pada ankku knpa"