bengkak setelah vaksin dpt

Bund apakah wajar efek bengkak dan merah setelah vaksin dpt,? Jika ya brp lama biasanya akan hilang?

bengkak setelah vaksin dpt
93 Tanggapan
Tulis tanggapan

Alhamdulillah anak saya baru kemaren pagi suntik DPT di posyandu, abis suntik saya kompres pake air anget, malemnya demam besoknya udah ngga demam lagi. Alhamdulillah di bidan atau di posyandu sama aja vaksinnya. Kalo didokter emg ngga panas tapi bugetnya mahal hampir 1jt.

Aku kalo si adek abis vaksin pulangnya selalu aku kompres air hangat di bekas suntikannya biar gak bengkak, trus langsung aku minumin obat penurun panas biar adek panasnya gak tinggi banget. Alhamdulillah selama ini ya gak pernah rewel / bengkak / panas tinggi

4y ago

Sama Bun ..AQ jg kompres lgsg bis disuntik sama minum sanmol... Alhamdulillah gkk bengkak sampe dpt3 ...gkk panas jg cuma anget doank sehari

Klo aku si dde abis suntik dpt nyampe rumah lngsung kompres air hangat bekas suntikan nya,sama minumin sanmol biar gk trlalu panas nnti badan nya, alhamdulillah 1 hari aja anget nya, nah yg pas dpt 3 malah gk panas sma skali

VIP Member

Habis vaksin langsung kompres atau dikasih minyak telon/kayu putih. Dulu malah anak saya pas suntik paha kiri kanan juga bengkak tapi gak merah, hampir semingguan. Akhirnya kempes sendiri

Wajar bun anankku bengkak pahanya tapi cuman 3 hari gak sampai merah, soalnya langsung di kompres setelah imunisasi pakai air hangat dan sering2 dikompres pasti cepat reda bengkaknya

Dulu saran dari bidan ku dikompresin pake bye-bye fever bund. Anakku 3x DPT dikompresin pake itu alhamdulillah ga pernah bengkak bund. Paling cuma keras kalo dipegang, besoknya udh engga.

3y ago

Ini d kompresnya d dahi atau d bekas suntikannya mom ?

Dikompres air anget abis itu sekeliling nya kasih minyak tawon,bekas suntikan nya ksih potongn bye" fever bun....ank qu kmrin tk kasih itu alhmdulillah g rewel bengkak juga enggak

Subhanallah.. Sampe bengkak begitu ya bun. Kasian dd nya. Alhamdulillah anak ku dpt 1 ngga bengkak. Cuma demam hampir 39 suhu badan nya. Bulan ini dpt 3. Lekas sembuh ya nak.

Baca lagi

Anakku baru aja imunisasi dpt ke-2. Yg dpt pertama bengkak cuma 1 hari. Tapi selalu dibilangnya kompres air dingin bun, bukan air hangat. Ganti dokter pun sama jawabannya πŸ˜…

4y ago

Iya bun

Di kompres gak bun habis disuntiknyaa? Klo anakku setiap habis suntik langsung di kompres air anget pake kapas/kain. Alhmdullah gk pernah bengkak dan demam.