obat paracetamol abis imunisasi

Bund anak saya habis imunisasi DPT 1 .. Klo panas sih engga cuma sakit aja bekasnya.. Nah obat paracetamol nya kn 1/4 dibkasihnya.. Brpa kali ya?

9 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Paracetamol nya di kasih kalo demam bun. Tp sblm nnti demam. Mnding kompres dulu aja bun. Yang bekas suntik nya di kompres bun. Biar engga bengkak. Klo ngsihnya brapa kali, aku ksih per 8jam bun

Kalo ga demam mending ga usah diberi obat, cukup asi aja. Trus paracetamol utk baby biasanya yg drop, bukan syrup apalagi tablet. Bekas suntikan kompres aja dg air hangat yg diberi sedikit garam

5y ago

Kalo saya berusaha sesedikit mungkin anak tersentuh obat sih. Anak saya kemarin habis dpt suhu tertinggi 37.6, cuma saya beri asi lebih sering aja & anaknya jadi ga rewel krn dekat mommynya terus ๐Ÿ˜…

VIP Member

Kl utk nyeri bisa di kompres bun. Sblm 24 jam pakai air dingin. Kl stelah 24 jam pakai air anget

Biasanya paracetamol dikasih kl anak demam sih bun, untuk bekas suntikannya coba di kompres bun

5y ago

Sy kadang jg gt tp dosisnya sy kurangi bun

Kalo baby saya diresepin 3x sehari bun. Selama demam muncul. Kalo udah ga demam hentikan.

VIP Member

Kalo baby sy di resepin nya 3x sehari bun, utk bekas suntikan nya di kompres aja

5y ago

Kalo selama obat itu dr dokter nya ya gpp bun, tp kalo ga panas mah yaa gausah atuh ya hehe coba bilang baik2 lg aja sma mamah nya bunda ๐Ÿ˜ kalo gamau di minumin obat pakein pure fever aja bun hehe

VIP Member

Tiap 6 jam 3x sehari bun

VIP Member

3 kali sehari bun

Klo demem aja bun ..