sifat ibu mertua

bund, aku mau sdikit curhat disini. aku menikah dengan suamiki sudah 1tahun stngah. dan sekarang ku sedang mengandung. sblm menikah aku tidak pernah tau apa masalah keluarga suamiku. dan aku tidak pernah tau keuangan calon suamiki dulu. sampai akhirnya menikah aku kaget setelah tau kenyataan yg ada. ibu mertuaku memiliki banyak hutang kpd rentenir. dan ibunua tidak pernah kapok utk meminjam uang sana sini. smpai akhirnya aku dilibatkan utk membantu membayar nya. krna mreka tau keluargaku org berada. tp yg membuatku kesal, di saat suamiku gajihan, selali di tagih oleh ibu nya. smpai suamiku mengorbankan aku yg hanya d nafkahi sedikit. memang aku punya penghasilan sndiri. tp yg namanya istri wajib utk d nafkahi. bahkan ada smpai bbrpa bln aku tdk di kasih. sudah kurang mengalah apa aku dg ibu nya. tapi semakin kesini ibunya makin menjadi jadi. sudah bnyak suamiku dn aku membantu membayar hutang nya, tp ibu nya msh saja hutang lg kpd rentenir. sdgkn suamiku jg keuangan nya pas"an krna keadaanku yg sdg hamil. jd kita perlu mempersiapkan biaya bnyak smpai melahirkan nanti. tetap saja mertuaku meminta lg kpd suamiku utk membayar hutang nya. kesal sekali rasanya. bahkan ibu mertuaku smpai menggadaikan motor utk mmbayar hutang nya. kasihan bapa mertuaku kalau bekerja harus pakai kendaraan umum. apalagi beliai sudah tua. aku bingung harus bagaimana mnghadapi ibu mertuaku yg begitu. sudah diingatkan jgn lg pinjam" rentenir, tp tetap saja masih. bahkan akupun tdk prnah mngerti uang yg dipinjam nya itu utk apa. pdhal mnurutku klo sdh berumur gitu jgn bnyak hutang sana sini. lebih baik perbanyak ibadah. tp tetap saja susah d kasih tau. aku hanya kasian kpd suamiku yg bnyak mrmikirkan beban. cicilan motor nya saja blm beres, ibu nya jg hutang gk selesai". aku smpai merelakan pekerjaanku diambil alih oleh suamiku, biarkan aku d rumah saja. krna saking pusing nya harus bgmna.

11 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

ya ampun, bunda yg sabar ya

5y ago

amiin,.makassii bunda