14 Tanggapan

Mungkin karena posisi janin sudah dibawah bun, jd si dedek lg berusaha mencari jalan lahir.. karena dr beberapa postingan yg aku baca, baby itu bisa mencari jalan lahirnya sendiri dlm persiapan persalinan. Kalo perut kencang, bisa jd karna kontraksi palsu.. tp buat lebih jelasnya, konsul aja ke obgyn atau bidan, supay lebih spesifik. 😊

Owalaah gitu ya bund,ga sabar ini bund nunggu launching debay hhi

Saya 35week dan merasakan hal yg sama . Mungkin bayi mulai masuk panggul/cari jalan keluar . Rasanya ngilu tiap saat, dan saat beraktifitas pun sakit .

Tapi hanya tiap pas tidur malam bund, kalau siang aktifitas ga rasain apa2 cuman debaynya yg gerak2 aja

bun, sama bgt aku juga lagi ngerasa gitu.. ngilu di bagian miss v tp klo aku raba ga ada yang sakit. hpl tgl berapa bun? aku uk.36 week

sama bun saya 31 juli

Termasuk uda masuk panggul belum sih bund kalo kayak gitu? Cuman malem aja kalo siang biasa aja rasanya bund

Saya hamil udah 35w jga ngerasain hal yg sama kok Bun, Tambah lagi debay nya sering nyesek k dada, susah duduk jd nya,

Iya bund,,, nyesek n ngilu tiba2

Kalo saya siang mlm bun miss v ngilu gitu kadang, udah ngerasain mules 2 x cuma pas mlm aja. 37week

Gpp bun Wajar Baby nya lagi nyari jalan Semangat bun untuk menyambut baby nya

Betul bun Aq juga gitu,, dari uk 28w udah masuk panggul Alhamdulillah brojol sendiri tanpa kontraksi di rumah

VIP Member

Aku jg gitu bun, abis kontrol trnyata dede udah masuk panggul, uk 34 minggu

Aku tdi mlm kerasa mules dan nyeri panggul,bengkek banget, gk bisa tidur smpe jam 1 mlm, besok nya aku periksa kpala udah masuk panggul. Mending usg aja untuk mastiin, gak udah takut, usg penting juga kok untuk liat posisi, placenta, ketuban

itu yang di namakan kontraksi palsu bun

Saya juga gitu bun. Tulang kemaluan sering x ngilu.