mabok parah di trisemester pertama

bund.. aku hamil 10w bulan kmren ngecek prtama kali periksa BB 48.7kg..tp barusan nimbang lagi BB ku cuma 45kg.. ilang banyak bgt ?? trisemester prtma ini mabok parah..ga bisa makan makanan apa2.. semua nya terasa bau bikin mual.. mohon solusi nya bunda2 ??

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Makan apa aja yg dipinginin kecuali yg dilarang dokter. Memang begtu prosesnya, dinikmati dan tetap semangat. Stay positive. Krn harus ada nutrisi yg masuk, setidak2nya minum susu hamil kl bener2 ga bs masuk makanan apapun

Makan yg anget pedes masuk ga bun? Tp jgn trlalu pedes Tm 1 ga msti makan nasi ko Banyakin makan buah yg seger2 Trus ngemil kentang buat ganti karbo nya Gpp bunda bbnya turun yg pnting dedenya tumbuh berkembang

Baca lagi
TapFluencer

Saya juga gtu tm 1 mabok parah turun 5kg bb saya Sampe di rawat inap 2 kali rumah sakit Alhamdulillah tm 2 masih mual tp kata dokter karna lambung saya bkn krna hormon lg

VIP Member

Sbar ya Bunn dnikmatii stiap prosesNya.. InsyAllah msuk TM 2 mmbaik bunn.. sy pun bgtu 14w bru bs msuk mkanan & alhmd skrg 16w sdh naik 2kg

Sya juga gtu bun hamil bukannya naik malah turun. Coba makan es krim yg ada susunya bun sma banyakin minum susu hamil hun

Coba dibantu dngan makanan yg ga bkin mual bun. Kalau sya pas mual parah saya mnum obat mual bun. Sukur bsa membantu

5y ago

Brrti obat mualnya ga ngaruh bun. Saya juga mnum obat mual ad yg ga ngaruh terkhir ganti 2kali. Yg ke 3x cocok bun..

Saya dulu juga gitu bun TM 1 berat badan turun drastis, skrg TM 3 malah naik terus๐Ÿ˜

Sya jg tm 1 trun 5 kg bund Tm 2 sdh enak mkan bru naik timbangannya bund

5y ago

Gimana atuh ya.. takut diomel bidan..gara2 turun nya banyak bgt.. abis gimana..mual2 nya ampun2an bund ๐Ÿ˜”

Minum susu prenagen bunda

5y ago

Aku minum bund.. tapi baru masuk langsung keluar lagi..mual ga ketahan

aku tm1 turun 6kg bun

5y ago

enggk kok bun soalny bbj normal