Susu Ibu Hamil

bund, ada yang selama hamil tidak minum susu hamil? trus gmn ngaruh ga ke gizi bayi?

25 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

waktu itu saya mau stop susu hamil, padahal saya belinya juga diluaran, ga beli dibidannya. tapi karena dikasih pemahaman sama bidannya klo susu hamil itu penting untuk kelengkapan gizi ibu hamil dan janin. saya jadi lanjut lagi bun. malah dosisnya suruh ditambah jadi 2x1 karena saya sering ngeluh pegal tulang ekor dan punggungnya.

Baca lagi

sy mnm awal2 aja... skrg g lagi... Dokter aku sih blg mnm sumil itu g wajib... kalo mau mnm juga gpp.. gizi bayi itu dr makanan kita sehari2 kalo qt makannya yg bergizi tercukupi kog... apalagi kalo dpt vot dr dokter πŸ˜„

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-148652)

VIP Member

Saya ga minum bund.. ga ngaruh menurut saya sii..krn selama kita rutin kontrol ke dokter spog atau ke bidan kan sudah diberikan vitamin..dan juga yg terpenting asupan makanan sehari2 seperti sayuran hijau,buah seimbang

sy cuman 3 atau 4x aja minum bun .. gak tahu knp lgsung mual kalo mnum susu , tpi sy rutin minum vitamin dr dokter bun biar ada yg imbangin kebutuhan asupan utk janinnya , sm konsumsi buah bun πŸ™‚

gak harus susu bumil bun, susu biasa pun boleh, susu kedelai juga boleh. gak minum susu juga gapapa, yang penting pastikan asupan nutrisinya terpenuhi. karna susu itu bukan suatu hal yang wajib bun

saya ga minum.. dan ga ngaruh tuh.. klo kalsium bisa makan2an ato buah2an yg bergizi plus vitamin dr bidan juga dikasih yg kalsium. susu kan buatan pabrik jd gada ngaruhnya klo buat saya mah.

aku g minum Bun..hbsnya muntah trus. jdi aku minum susu ultra atau apa aja yg msuk...pdhl itu belom tentu masuk buat Dede nya...tp cape bgt muntah trus perut juga skit

kata dokter gak mesti susu hamil ko bun, kalo enek n muntah..bisa diganti sama susu uht juga boleh..tp jgn lupa makan makanan bergizi sih yg paling penting bun

ngga juga kadang saya minum kadang klo habis udah lupa beli lagi klo lagi pngen beli aja lagi.ngga ngaruh juga kan gizi bayi ngga cuma dari ssu bun