Tips mencari baby sitter

Bund ada saran gimana tips mencari art buat new born ? dan dapetnya dimana? Saya lg hamil dan bingung mau gimana besok baby nya.. posisi saya bekerja ?

15 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

saya juga lagi hamil 4 bulan bun anak kedua. saya berusaha nyari dr 1 bulan sebelumnya. krn budget saya bukan baby sitter jdnya mba aja. tipsnya cari yg usianya maks 35 tahun. biasa ngurusin bayi. saya nyari dari yayasan antah berantah krn dr yayasan resmi juga semua tergantung orangnya. mba buat daftar pertanyaan buat mba dan penyalurnya

Baca lagi

ga usah bingung bu, percaya nanti ada jalannya. saran aja, cari pengasuh dari rekomendasi kenalan. kalau dari orang yg udah kita kenal, paling ga orang yg kita kenal itu udah tau track record pengasuhnya. kalau kepepet belum dapet, bisa di daycare. ada daycare yang menerima bantu asuh bayi. semangat working mom! πŸ˜†

Baca lagi
6y ago

kalau di kota pangkalpinang ada daycare yg mau bantu asuh di bawah 3 bulan buu. baby kami kemarin sekitar 2,5 bulan sempet di daycare. tapi emang lebih butuh effort buat nyarinya sih. karena ga semua daycare terima bayi πŸ˜…

saya pilih keluar kerjaan demi ngasuh anak. saya berjuang bertahun2, melampaui berbagai tes yg mahal & menyakitkan demi dapat anak. setelah punya anak, ya saya rawat sendiri, ga saya percayakan ke baby sitter.

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-51341)

maaf bun agak sulit sekarang percaya dgn art jaman sekarang bun,,,apalagi untuk urus anak newborn bun...bagaimana kl tdk nenek nya saja yg urus bun...hanya sekedar masukan lho bun...

6y ago

ga semua orang ibunya tidak bekerj dan dekat mba

VIP Member

Iya sih pengennya gt.. kalau sya msh punya ibu saya bisa minta tolong :( tp sya g punya.. dan saya g mungkin resign juga

VIP Member

lebih baik minta rekomendasi org terdekat ya bunda. Atau memang dr penyalur yg resmi.

VIP Member

Skg daycare ada yg menerima bayi bun. Bisa jadi pilihan kalo blm dapet nanny

VIP Member

sama sodara ato sama orang tua aja bun, lebih terjamin kayanya

Bisa minta rekomendasi saudara, temen atau kenalan, Bun