Sharing dong bunda mengenai Art

Dikehamilan kedua ini saya memutuskan untuk melahirkan di rantau org dan jauh dr org tua dan mertua.. saya kepikiran untuk mencari art untuk membantu saya sewaktu habis melahirkan.. tapi kendalanya sangat susah mencari art dizaman skrg bund yang amanah dan bisa bertanggung jawab.. atau adakah pengalaman bunda2 yang melahirkan tanpa di bantu org tua mertua atau art? Dan gimana tips ngejalaninnya bund?? Butuh saran dan sharing-sharing dari bundaaa...

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

saya 2 anak lahiran d rantau , urus ber2 aja sama suami. ga ada art cm di bantu suami , semua tergantung suami.. sya lahiran SC semua , sampai rmh anak2 d urus ayahnya , dr bayi anak2 suami yg mandiin. dr waktu hamil dia sudah belajar memandikan dan ngurus bayi liat2 dr yutub. sya fokus nyusuin aja sm pemulihan , masak suami , kadang catering , nyuci juga suami Krn tinggal masukkan mesin cuci aja , kalo setrika kami biasa laundry setrika , bebersih juga suami tp kadang sya juga bantu Krn ga srek kalo suami yg nyapu ngepel. alhamdulilah mskpun SC pemulihan cepet dan suami juga dapat libur 2 Minggu dr kantornya . intinya kalo suami mau bantu2 , mau belajar , insyaAllah bisa ngurus sendiri .. semua bisa Krn terpaksa πŸ˜„

Baca lagi

saya juga tanpa art bun, semua urus sendiri hanya dibantu suami. tips dari saya jangan dibikin pusing bun, ngak ada yang sempurna, kadang rumah berantakan, kadang cucian piring mungkin menumpuk, awal nya stress tapi dinikmati aja, yang penting anak ke urus, makan cukup.