8 Tanggapan

hampir semua kasus anensefali yg saya tau berakhir digugurkan ortu atau meninggal saat dilahirkan bun. sy hamil pertama juga dalam kondisi sulit dimana ada kelainan tidak adanya alat pencernaan sama sekali. karena umur udah ditentukan Allah dari umur 120 hari kehamilan, yaudah sy tunggu aja bun. mau sy gugurkan mau Allah panggil, toh sama sama meninggal. tapi minimal saya selalu sayang dan bertahan sama dia. tau kelainan usia 4 bulan dan skrg masih bertahan di 8 bulan. masih nendang terus hehe

buun aku terharu kmu begitu kuat 😭😭 semoga yg terbaik ya bund

Bun anensefali itu brati sebagian tengkoraknya dedenya gak ada ya?

TapFluencer

Apaan tuh Bun br dgr 😱

Brp mgu sdh bunsa

Konsultasi ke dokter sj Bun

Konsultasi k dokter malah disuruh digugurin bund... Kita ngga mau bund...

Anesefali ap y bund

aduh jd ngeri itu ketauannya di kehamilan brp minggu bun

Anensefali klw gk salah, kondisi bayi yg tidak punya tempurung kepala Biasanya baby yg memiliki kelainan seperti ini, tidak bertahan lama setelah dilahirkan, klw pun mau dipahirkan gk bs normal, harus caesar, Klw jalan kluarnya jgn di tanyak di sini bun, krna keputusan it ad di tangan kedua org tuanya dan kluarga besar,,, sebaiknya di bicarakan secara kekeluargaan gimana tindakan yg terbaik

Anacephalli bs ktauan dr 14w keatas (ya klo pas si ibu priksa, dforum ini kn ada buk ibuk yg gk mentingn usg).. klo jlsnya bs ke feto

Pertanyaan Terkait