257 Tanggapan

cerita teman bulan kmren hamil mengalami placenta Previa menjelang persalinan di cek dan USG placenta bergeser sedikit dan tdk menutupi jalan lahir, dan mencoba untuk lahiran normal, saat kontraksi dimulai dan mulas alami teratur sampai pembukaan 10 dicek ternyata bukan kepala janin yg di jalan lahir melainkan placenta dan saat itu juga lgsung di rujuk diRs untuk melakukan operasi sesar, Krn kalo di keluarkan lebih dlu placenta nya akan terjadi pendarahan , Masya Allah perjuangan ibu hamil, ada baiknya ikuti saran dokter jika memang harus SC, dan teman ku merasakan lahiran SC rasa normal Krn mengalami sakit di kedua nya 😁

insyaAllah bisa bund...sy dulu 30w jg plasenta previa menutup jalan lahir..sy sering ajak omong babynya suruh pindah plasentanya🤭 sama sering nungging,jg posisi duduk yoga bund..Alhamdulillah 2 minggu lagi di usia 8bln pas USG sudah geser plasentanya..Alhamdulillah lahir normal di usia kandungan 37w

korset hamil tu untuk apa bunda?

q bgt bun... sebelum 32minggu gak ada kendala apa2..pas 33minggunya masa plasentanya nutupin jalan lahir belum semua,pas 36minggu q periksa dah nutup total jadi gak bisa normal,q paksa normal kt dokternya klw normal resikonya banyak... ya udah q sc padahal anak k 1 dan 2 normal... oiya bun... katanya plasenta jadi nutup total karna q banyak gerak... plasentanya dah gak bisa geraknkarena klw dah nutup gitu dy nempel... padahal sebelum d diagnosa itu q selalu jalan pagi rutin 30menit... semenjak itu q ngurangin aktifitas.. tapi tetap aja malah nutup normal bun... sekarang baby ku 5bulan

Bun masih aktif kah, boleh sharing pengalaman lahirannya. Terima kasih sebelumnya

saya terdeteksi previa di kehamilan pertama saya usia 29 week .. menutup sebagian jalan lahir.. kalau bulan depan blm ad perubahan kemungkinan sc . tp saya kontrol k bidan saya, mereka support masih ad waktu buat berubah .. banyakin sujud bun 5 menit setelah solat, ajak omong baby suruh tendang ari2nya biar bergeser, jangan lupa berdoa .. Alhamdulillah usia kehamilan 34 week placenta bergeser k samping bun, dan 37week 6hr anak saya lahir pdhl kondisinya kepala baru sedikit masuk panggul.. barakallah semua atas kehendaknya saya lahiran normal 😊 sehat lengkap tanpa kurang 1 apapun

syaaaa... sy jg skrang 30 week tp plasenta masih d bawah n nutup jlan lahir. kta dokter q, plasenta masih bisa gerak naik sampai usia kandungan 36 minggu. klo 36 minggu gk bsa naik y nanti lahiranny musti cesar. "inget" jngan maksa lahiran normal klo dah plasenta Previa. n jg klo maaf sex sma pak su d usahakan jngan masuk dalem² (cukup ujungny aja) n spermany jngan d keluarin d dlm (sperma jg merangsang kontraksi). klo bsa malah mending gk usah sex sama sekali. klo mau olahraga yg ringan² ja, jngan kecapean. (plasenta previa tu rawan pendarahan, jd hati² y bunda)

bed rest Bun, aktivitas di kasur jangan bangun. di usia 20 weeks dr udah ingetin utk bed rest, tp saya mikirnya aktivitas di rumah aja cukup. setelah pendarahan banyak dan harus opname 4 hari, bahkan hampir prematur dan dikasih obat penguat paru utk janin, saya sadar: ibu harus banyak ngalah demi anak. akhirnya saya aktivitas apapun di kasur, tdk bangun (hanya sehari sekali saat mandi dan BAB di pagi hari). alhamdulillah kehamilan masuk 30 weeks. minta doanya agar sehat selalu ya Bun, bismillah jg untk Bunda2 di luar sana pejuang plasenta previa total 😇

masih keluar darah bun?

saya pernah bun, waktu hamil 34minggu kata dokter harus SC. pas USG lagi usia kandungan 36minggu katanya posisi bagus saya tanya dokter bisa normal lahirannya dok? kata dokternya bisa. Atas izin Allah Alhamdulillah kemarin 29 Maret 2021 saya melahirkan anak saya normal bun

bunda lakukan apa, sehingga placentanya normal, dan tidak menutupi jalan lahir?

semangat Bun insyaallah bisa,, aku jg ketauan placenta Previa totalis dr waktu UK 24 week sampe waktu USG 33 week masih jugaa,, sampe pesimis karna denger" kalo udh hamil tua sedikit kemungkinan si Ari" bergeser,, tapii Alhamdulillah setiap hari berdoa juga ngajak ngobrol si Dede buat bantu bunda berjuang bareng lahiran normal,, Alhamdulillah di USG kemarin terakhir UK 35 week placenta udah geser,, udah nggak menutupi jalan lahir,, semangat ya bun, sering" ajak ngobrol si Dede coba bun,,

klo udh uk 30wk kayanya kecil kemungkinan bun,tp bwt Allah SWT ga ada yg ga mungkin..banyak2 berdo'a aja bun..aq jg ngalamin placenta previa pas di tm awal sampe uk 4bln,alhamdulillah pas uk 4bln placentanya udh naik..jd ga nutupin jalan lahir,sblmnya aq ngeflek dl..akhirnya ketahuan pas usg krn placenta previa,akhirnya bnr2 bedrest total sampe uk 4bln..skrng aq tinggal nunggu baby nya launching,uk q skrng udh 38wk 2d..banyakin do'a bun,ajak ngobrol jg baby nya pst dia denger ko..

Semoga bund.. Amin

pernah pendarahan pembukaan 3 . masuk ugd, Alhamdulillah jalan lahir kembali nutup dan dinyatakan sembuh, disuruh kontrol 4 hari lagi , pas kontrol dinyatakan placenta previa nutup jalan lahir pas ditengah2 dan sungsang , dilarang hb dlu, disuruh bedrest karna saya kerja dari pagi sampai malam, dan disuruh sering2 sujud kata dokter bukan salah ibunya tapi bayinya aja yg kelincahan mungkin biar saya gak panik kali . dan alhamdulillah kembali periksa 30 week udah diatas bun

Pertanyaan Terkait