137 Tanggapan

bicarakan sama suaminya bun, kan sumber nya dr suami. masalah sekecil apapun, itu privasi kalian. gaboleh cerita2 ke orang. kalaupun ada orang yg berhak tau, itu adl orang tua. bukan kakak adek atau siapapun. sebisa mungkin tutup rapat, jgn kek anak kecil dong dikit2 ngadu. seharusnya malu kalo sebagai laki2 cerita masalah rumah tangga begitu, sebagai imam itu laki gimana sih ?😂

😊 alangkah lebih baik memang jika sudah berniat untuk membangun rumah tangga harus totalitas. Karena gak mungkinkan 1 rumah ada 2 atau lebih kepala rumah tangga. Mungkin bunda boleh ajak suami datang ke kajian untuk sama belajar dalam meluruskan niat berumah tangga. Sama-sama belajar saling mengerti, mengalah, untuk menjadi teladan untuk debay kelak. Semangaat bunda 😊

Ngontrak aja bun. Lebih baik emang ga tinggal sama org tua. Apalagi sama mertua apalagi ada kaka ipar dan ade ipar. Suami kenapa kalo ada masalah ga diomongin baik baik bedua malah curhat ke org lain. Ngontrak sendiri/beli rumah sendiri itu enak bun rumah tangga ga ada yg usik dan nanti semakin jelas suami bisa bertanggung jwb apa ga, dan suami bisa jadi kepala rumah tangga apa ga.

Betul emang bun

Nah yg di cubit pAkSU nya, bilang masalah rumahtangga cukup kita berdua yg tau, kita berdua yg menyelesaikan di dalam kamar, kalo emang di luar kendali baru cerita ke org tua biar d bantu cari solusi Laki kok comel Lagian tinggal sama ipar bahaya loh, dalam islam pun sudah di ingatkan Mending ngontrak lebih ademmm, mau marahan tidur di luar ya tetep cuma ber2 yg tauu 😁

Sbaiknya bunda ajak suami ngobrol baik2 bun, kl msalah rumah tangga itu nggk boleh dicritain kesiapa2 bun, , taktnya kl dicritain sampe aib2 bunda dibuka sama suami kl kebablasan, , namanya sudh brumah tangga appn mslah harus dislesain antara bunda dan suami, , , mf ya bun kl mnrt saya itu yg salah suami bunda krna kl ada apa2 selalu crita ke kakak ataupn adiknya, ,,

udah bund gausah byk pikiran aku juga ngerasain kyk gitu tpi bukan kakak ipar sih lebih tepatnya mertua yg byk omg dan suka mengatur kalo aku ngga bakal saya ajak omg dan ngmng itu yg penting" saja karna kan kita hamil jgn diambil pusing , tinggal aja nginep di rumah ibu beberapa hari kalo mikirin gitu malah tensi naik saya yg normal tiba" tensi naik gara" dirumah mertua

sama bunda ak sm mertua serumah tp males ngomong skrg.. ngmg seperlunya aja lebih banyak d kamar, percuma d baikin ttp aja salah dan ttp aja ak d anggapnya menantu / org lain.. ya udah skrg ak wis ga terlalu mikirin..

Klo aku gk gtu sih bund, lebih tepatnya suami suka banding"in masakan aku dgn kakaknya. Dan gk dewasa gt. Yaa ampun yaa jauh bedalah, orang kakaknya udah punya 2anak pengalaman lebih bnyak Lah aku baru jga mau punya anak, bisa masak pun jga hbis nikahan itupun thapan belajar. Suka benci klo digt'in aku diem'in dia sehari. Tpi alhamdulillah skrng udah ngaa bund 😂

Apa kabarnya ak yg ga bisa masak 😆 walopun sering di omongin ma paksu ttp z ak ni ga bisa masak..

TapFluencer

Bicara ke suami, masalah rumah tangga, aib rumh tangga, ga boleh orang lain tau. Suami istri wajib menutupi masalah rumah tangganya. Selesaiin baik2 berdua, bukan malah curhat ke org lain yg ga bs dipercaya gitu. Klo suami ga mau nurutin, bilang aja mau pulg ke rumah ortu sementara selama kehamilan krn kelakuan ipar bikin stress n ngaruh ke kandungan.

Abis ngelahirin bahaya juga bun kalo masih kaya gitu, kan sekarang baby blues lagi marak

Aku sih pas rumah tangga langsung keluar milih pisah bun Aku juga gitu ga nyaman sama adik ipar ku bahasanya kalo ngomong sama orang tua nyolot dan suka ngebabuin mertua aku dan yang bikin sebel tiap minggu main ke kontrakan aku mulu sama mertua dan adik iparku Padahal saya pengen punya waktu berdua sama anak dan suami saat suami libur kerja 😤

Klo kk sy dlu, suaminya gk mau d ajak ngontrak. Kk sya nekat kluar dr rumah itu dan bilang mau blik k rmh ortu kami. Ehhh gak taunya bkn k rmh ortu tp k rmh sy pdhl udh 2 minggu. Dan dr situ ortu sy yg tdk tw mslhnya baru tau hr itu juga dan lngsung tlfn suami kk sy sruh jmput d rumah sy. Dan dr sna bru suami kk sy cari kontrakan.