uk 30 minggu.

bund , ada gak yg kayak aku . uk 30 minggu tp perut tidak sebesar temanku waktu lg hamil . sering klo ketemu org pasti d tegur , kecil yah perutnya pdahal sdah masuk trimstr ke tiga . sedih aku tuh d bilang kayak gitu bund

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

sy juga ad sih yg comel bilang perut kecil atau GK keliatan lah.. di suruh makan bnyk 2 porsi dsb. Jangan di pikirin yang penting nutrisi cukup dan berat bayi normal Bun. kadang orang awam begitu mereka kurang cari info dan malah ngomong kyk gtu ke bumil yg seharusnya GK boleh. kasian kalo bumil yg suka kepikiran.. kalo ak mah bodi amat yg penting bayi sehat dan saya lebih percaya dokter sama artikel2 yg jelas dibandingkan kata orang2 biasanya kebanyakan mitos mereka

Baca lagi

aku ngalamin kok apa yg bunda alamin. tp ga aku pikirin apa kata org. karna aku dulunya sebelum hamil aku kurus dan aku lumayan tinggi. sebagian org juga bilang mungkin krna pinggang ku lebar jd perut gaterlau terliht buncit . tp aku gasedih bun meskipun perutnya terlihat kecil tp setiap usg dokter bilang berat baby nya normal terus sesuai usia kndungan dan alhmdulillah sebulan yg lalu aku udh melahirkan

Baca lagi
VIP Member

aku 34 mggu ya kecil juga perutnya. beda sama temenku yang hamil 29 mggu gedhe pdhal bayinya masih 1,6kg, tp babyku udh 2,1kg. alhmdulillah normal & aktif terus si dedek. jdi g usah dipikirin itu para komentator, besar kecil perut itu tergantung lemak & juga otot perut bunda. setiap orang itu pasti berbeda2

Baca lagi

Aiish .. Gak usah dipikirin la bund, nanti bunda nya malah kepikiran dan stres, disini juga ada tetangga aku baru ngelahirin, waktu hamil perut dia besar eh pas lahir malah bayi nya yg kecil bun. Gak usah dihiraukan bun, perut kecil gak papa yg penting si adek sehat dan normal" aja bund

Ahhhhh g usah dengerin komentator sih...peduli apa mereka dengan kehamilan kita?cuma komentat yg jelek2 doank kan...masuk kuping kanan, langsung keluarin lagi tu omongan, jangan masuk ke kuping kiri ๐Ÿ˜… Yang penting kan kita dan baby sehat y...g penting ukuran perut...

usia kehamilannya sama ky saya bun. perut saya juga ga sebesar orang2 pada umumnya. saya ga ambil pusing sih bun karena udah nanya dokter, wajar2 saja katanya. karena ukuran rahim orang berbeda2 dan yang terpenting janin sehat dan berat janin normal๐Ÿ˜Š

6y ago

aku waktu hamil usia 30w2d bbj 1700 bund perutku ya kecil gak kayak orang hamil tp kt dokter normal kok soal aku dikatain juga sm tetangga kalo dia dlu lahiran 8bln lbih 2mgg aja bb 3kg kok ini udah 8bln msih 1700 anakmu prematur ya

sya jg skrg 30w bun... sama org byk yg blg klo perutny kcil, krn emg aq kurus n tinggi, tp gk ambil pusing, soalny dl hamil prtma jg bgtu, alhmdllh yg ptg debay sehat,, mlahn dl hmil prtma baby lahir 3,6 pdhl perut kcil bgt..

syaa bun, saya hamil jalan 8 bulan, dan org2 kaget masa sih udh jalan 8 bulan, kaya gk hamil.. karna basic tubuh memang prnh gendut, tp gk tak pikirin ah omongan org, yg pntg janin sehat, saya sehat, di bawa happy aja

Baca lagi

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-106084)

Sabar bunda, aku juga begitu dulu. Tapi alhamdulillah janin diperutku beratnya selalu sesuai usia kandungan dan sehat jadi ga perduli orang mau bilang kecil juga๐Ÿ˜Š

6y ago

iyya bund , makasih yah