7 Tanggapan

Saya dr 6 bulan di vonis placenta previa partial (ari2 nutup stengah jalan lahir) Perut gak boleh di teken2, apa lg di urut perut bisa fatal akibatnya selain pendarahan bsa buat placenta lepas dr dinding rahim. Hampir smua temen bidan dan perawat saya tanyain kalo PP gt gmana caara ubah posisinya biar naik lg? Semua jawabnnya hampir sama "cuma mukzizat allah yg bsa buat geser placenta naik, dan positif thinking aja ajak ngobrol dedenya terus ajakin placentanya naik" Krna setau saya perputaran placenta itu beda sama perputaran janin. Kalo placenta mengikuti perkembangan rahim. Kalo janin sungsang bisa aja bnyak jongkok/nungging bsa buat posisi berubah jd kepala di bawah. Kalo placenta, temenku ingetin bsa jd posisi janin yg udh bagus trs krna placenta di bawah dan kita ikutin saran bnyak nungging itu yg berubah posisi janinnya bukan placentanya. Skrg uk saya 35 minggu, nunggu awal bulan untuk usg dan lihat posisi placenta apa ada perubahan atau tdk. Kalo bergeser saya bisa lahiran normal, kalo tdk bergeser saya harus sesar krna dokter tdk mau ambil resiko. Dan sangat bahaya untuk ibu dan bayinya jika ingin lahiran secara normal. #cmiiw Oiya buibuk yang placentanya letak rendah atau placenta previa, jgn terlalu capek krna rawan flek dan pendarahan.

Alhamdulillah sekarang udh masuk 35 week gak ada flek atau pendarahan. Jgn di urut2 ya bun, jgn kecapean. Rawan flek dan pendarahan.. Coba baca buku KIA nya, biarpun gak placenta previa kalo hamil itu perut gak boleh di urut2 karna banyak resikonya. Kalo yg gak kenapa2 setelah urut ya alhamdulillah. Tp jgn nyaranin org lain untuk ikutan urut perut jg karna kondisi tiap org beda2.. Banyak istirahat bun, banyakin berfikir positif.. Semoga aja placentanya bisa bergeser lagi.. Saya jg masih usaha ini semoga placentanya geser dan bisa lahiran normal 😇

Bisa berubah posisi sendiri kok bund, banyak komunikasi aja sama debaynya dan sering sujud atau bisa ikut senam hamil. Makan makanan yang tinggi protein jga bunda. kmrn aku di kasih obat pil kutuk sama dokter.

iyya bund aamiin, makasih banyak yah bund info n saran nya. semoga kita sehat" sampe waktu nya dan lamcar persalinan ny aamiin

pengalan saya waktu usia kndungan 5 bln krin plasenta jga di bwah....trus aq urutin aza ke dukun bayi...alhamdulillah udh di atas posisi udh bgus smpek skrng.....

iyya bund, kalo aku ga boleh sama dokter nya d urut bund.semoga aja ntar bisa puter lagi bund

saya 19 week plasenta di bawah. kata dokter kemungkinan harus SC. tapi kita liat sampe 7 bulan. apakah berubah posisi atau ga.

iyya bund semoga aja kita bisa normal yah bund aamiin

tapi kata tetangga aku masih bisa muter bund..

VIP Member

Waahh harus sc tuh klu tto d bwah

Insha allah msh bs muter bund. .

aamiin bund.. semoga bund

Pertanyaan Terkait