29 Tanggapan

Boleh minum paracetamol 500mg, aku juga trimester 1 sering migrain, sakit kepala sampe mata2 pun sakit berasa kayak mau keluar hehehe, sebelum konsul aku sering ditidurin aja, pas kontrol, aku konsulin ke dr kandungan ku, katanya iya gak apa2 minum paracetamol juga bun Cuma saran aku jangan sering2 aja bun, jangan setiap sakit kepala minum paracetamol, sesekali diganti sama tidur aja Aku biasanya mulai kerasa nya sore/siang, malam tambah sakit, pagi udah gak Itu biasa terjadi sama ibu hamil, karna lagi perubahan tubuh, penyesuaian tubuh

Konsul sama dokter atau bidan yg menangani bunda , kalau saya waktu 8week sering migrain terus sama bu bidan dikasih obat migrain nya tapi kata bu bidan kalau ngga pusing bgt dan masih bisa ditahan jangan diminum obatnya kalau pusing nya udah keterlaluan gabisa ditahan baru diminum bun. Saya minta obatnya dari bulan pertama, alhamdulilah sampai sekarang bulan ke 4 masih ada obatnya. Jadi jangan diminum kalau ngga sakit ya bun

Kalau misalkan rasa sakitnya masih bisa ditoleransi sebaiknya jangan minum obat Bun, dibawa istirahat aja, Kalau saya perawatan saat migrain itu mandi air dingin, kompres kepala dengan handuk dan air dingin, tidur di tempat gelap atau jangan nyalakan lampu saat tidur. Itu aja sih Bun, kalau yang saya rasakan nanti setelah bangun tidur sudah sembuh migrain nya.

Bun ada artikel yang mungkin bisa membantu bunda😊😊 https://id.theasianparent.com/sakit-kepala-saat-hamil/ Banyakin minum air putih, konsumsi gizi seimbang, aktivitas fisik, dan minimkan stres bun sebaiknya. Sehat terus ya bun😊

thx y bun😊

Saya juga gitu waktu usia 8 w, sakit kepala tiap hari gak berenti berenti sampe satu bulanan tp saya obatin kompres es aja kepalanya kalo sudah gk tahan baru dikrik, takut kalo minum obat

VIP Member

Jangan asal bun ke dokter saja, kalau sy sih pusing ga berani minum apa-apa sy buat teh anget makan kenyang n tidur alhamdulillah sembuh kalau ga sembuh kramas mungkin rambut lepek

mungkin bunda kurang tidur atau banyak tidur tp kualitasnya kurang. coba cari dulu penyebabnya trs perbaiki, sebelum minum obat2an..

Sy tm 1 hampit tiap hari migrain bund.sy konsul ke spog ktnya gpp itu bawaan hamil.tar klo tm2 jg perlahan ilang bund

VIP Member

Dibuat istirahat saja bun, tiduran. Kalau ndak hilang" pergi ke dokter biar dikasih obat yang aman buat bumil

Kalau migrainnya masih bisa ditahan, dibawa istirahat. Tapi kalau sakit bgt lgsg ke obgyn bun. Minta obatnya

Pertanyaan Terkait