mie instan

Bunbun , bahaya gk sih Bun klo sering mkn mie instan ya kira" 3 x sminggu soalny saya pengen ny mie mulu

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku gk dibolehin suami mkan mie instant krna dia suka ikut kalo lg periksa kehamilan bidan bilang gtu jdi ga ngebolehin, tapi aku kan masih dirumah sama ibu mah gaada larangan mau mkan apapun dibolehin yg penting kondisi aku nya lg fit sama tau batasan tapi ttep gk berani kalo lg ada suami mah mkan nya kalo suami lg kerja aja๐Ÿ˜‚

Baca lagi
5y ago

Sama Bun saya jg gk dibolehin sbnr ny cuma ya gimna org pengen mh susah ๐Ÿ˜

Maksimal 2 kali seminggu aja bun dan dimasaknya harus campur telur/sayur. Mie instan juga jangan dijadikan makanan utama, sarapan tetap makan roti/buah dan tetap perbanyak sayuran. Oiya konsumsi mie instan cuma kalau lagi kepingin aja ya Bun jangan diturutin sampai jangka panjang. Semoga bermanfaat Bun

Baca lagi

Saya si sayang sama janin diperut jadi sepengen apapun sama mie rebus lah mie goreng lah saya tahan saya bilang 'Bunda sayang dd, jadi gausah makan mie dulu ya sayang nanti aja kalo udah lahir udah gede diajak nyobain mie' dan walau tetep ngiler sayanya tetep saya tahan..

mie instan itu yang kuat zat nya dlam bumbunya bun.. jdi kalau makan mie instan jngn terlalu sering.. seminggu 1x qja.. atau sebulan sekali bun.. kalau gak ganti dengan makan mie ayam bun..

VIP Member

Tidak boleh terlalu banyak dan terlalu sering karena kandungan bahan bahannya terdiri dari banyak bahan kimia, contohnya msd/micin yang kurang baik bagi perkembangan janin

kalau mau diikutin mah bun emang pengennya makan mie mulu, tapi gabagus hehe. aku aja selama hamil baru dibolehin makan mie instan sekali sama pak suami ;p

Sama, Bund. Hehe Tp ya sebisa mungkin rada dikurangi Bund. Ditahan. Kalo pas pengen, dikasih makanan yg lain. Klo udh kenyang ntar ga jadi makan mie.

Baca lagi

Klo bsa makan yg bergizi jgn mie trus. Kasian klo bayinya makan yg ga ada nutrisinya.. bisa" dia terlambat dlm perkembangannya.. kata dokter saya gitu..

5y ago

Jaman skrg apa sih bun yg ga ada pengawetnya.. saos, kecap, bumbu masak pun ada pengawetnya, susu pun ada pengawetnya. Dan msg itu ga bikin bodoh kok, coba baca2 penelitian deh. Kata dokter spog saya juga begitu. Aman2 aja kok asal masih makan bergizi yg lain

D tahan kemauannya bun demi dedenya ,saya ajh selama hamil ga suka makan mie kecuali kalo kepengen bnget paling nyoba d suami 1 sendok

Waaahhh jangan sering2 bun. Ditahan dlu makan mie instantnya. Ga baik buat kesehatan. Cb pindah buat makan bihun. Tp dimasak sendiri.