Tentang Khitan

Bun, yg punya anak cowok mau tanya dongg. kira2 anak cowok bisa disunat umur brp? dari bayi bisa kah? kalo dari bayi bisa, dari usia brapa bulan ya bagus nya? dan 1 lagi, sunat nya itu laser bukan ya? kasih tau masa penyembuhannya dong bun, perawatan nya bagaimana. apa aja yg hrus disiapkan. anak saya masih usia 2bulan, rencana pengen sunat pas masih kecil gini. tp ko saya yg deg deg'an tau anak mau disunat๐Ÿ˜…. sharing dong bun yg udh pernah bawa anak lanang nya sunat. #bantusharing #seriusnanya #pleasehelp #ingintahu #firstbaby bantu jawab bun๐Ÿ™‚

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

gak tau pastinya ya bun, bener gak kata tukang kitannya, dokter dah yang ngitan baiknya agak gedean tapi gak terlalu gede kek SMP gitu kegedean kalo bayi diliat dulu penisnya, soalnya kalo belum apa gitu(lupa namanya) akan mengganggu kualitas ereksi penis saat dewasa bun kemaren saya mo ngitan anak saya pas masih bayi, tapi suruh konsul dulu, diliat dulu kecuali ada alasan medis ya, monggo kalo saya sih ntar aja kalo dah SD ato TK lah biar aman masalah resiko yang ada..... coba tanyain ke paramedis dulu, soalnya saya dulu pas konsul dibilanginnya gitu.... jadi saya mundur....

Baca lagi
2y ago

oke makasih bun infonnya๐Ÿ™๐Ÿ˜

anakku 2.5 tahun sunat, krn adekku sunat dia mau ikut jd ya ikut sunat. aku sunat di RS bun masuk ruang operasi sunatnya dan yg biasa jg bkn laser. soalnya beberapa dokter menyarankan buat sunat biasa aja, kalau laser jg ada kejadian miring dan gak kebuka sempurna, akhirnya mesti sunat ulang ๐Ÿ˜… jd kami putusin sunat biasa aja oh iya alasan lain krn adekku titiw nya kecil jd susah. no drama sih krn masih kecil, malah adekku yg SD drama banget ๐Ÿคฃ 2 jam setelah sunat udah ke koperasi RS beli jajan sambil dorong tiang infus wkwk. 7 hr udah kering kok bun alhamdulillah.

Baca lagi
2y ago

aku kmrn mandiri bun. kayaknya kalau ada indikasi medis kayak fimosis bs pakai bpjs. anakku aku tanya sakit gak? kata dia nggk. dr awal kelar sunat dia bilang gak sakit, selalu aku tanya dia bilang gak sakit. dia nangis cm krn matanya gak bs buka jd dia takut. efek bius bun, anakku bius total jg pas sunat jd nyaman gak trauma anaknya.

Anak saya umur 1bulan bund, gegara masih rundingan sama 1 keluarga besar ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ Baiknya 0-3 bulan itu karena penyembuhan cepat. Saya pake metode ring, abis sunat lgsg bisa pake popok, g ada treatment khusus. 4hari sembuh Kata sodara2 sama dokter bilang pasti bakal rewel, siap2 ibu sama ayahnya gantian jaga, qodarullah ps sunat g nangis karena sama di nenen, nangis g mau di taro setelah 1 jan sunat karena mungkin biusnya habis, nangis 2 jam ๐Ÿ˜… setelah itu tidur pules kayak biasanya g terjadi apa2 ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

Baca lagi
2y ago

Pake metode ring atau klem 1.5juta bund

Suamiku kemaren jg bilang klo misal nnti si dde lahir cwo pngen sekalian disunat,skrg aku hamil baru jalan 2bln๐Ÿ˜†blm tau si dde nnti cwe apa cowo,misal nnti si dde lahir cowo,pengen disunat sekalian pas bayi biar nnti ga ribet klo sunat pas dah gede,soalnya klo disini ngadain acara khitanan rata2 pd gede2an kaya org nikahan๐Ÿ˜Œtp psti nnti jd bahan omongan tetangga soalnya dsini blm pernh ada yg disunat pas bayi

Baca lagi
2y ago

2bulan bun. insha allah kalo jadi abis lebaran mau di sunat. pas umur 5bulan. td nya sama suami rencana mau pas sd kelas 3, eh tiba2 suami berubah pikiran mau sunat aja pas bayi. saya lgsung kaya parno sndri denger anak bayi disunat.

anakku kemarin umur 1.5thn Bun soalnya ada fimosis... Awalnya pengen sunat pas umur 2blnan tapi trnyata udah mulai tengkurap takutnya klo sakit trnyata pas sunat kemarin pake metode ring langsung bisa pake diapers dan harus sering kaya di rendam air hangat biar cepet kering... Alhamdulillah nangisnya pas di sunat aja karena di pegangin abis itu bisa langsung lompatยฒ anaknya

Baca lagi
2y ago

fimosis itu kulup penis gak mau terbuka Bun jadi kotoran numpuk di ujungnya... Awalnya di diapers isinya sedikit Bun gak kaya sebelumยฒnya terus kadang si anak sering ky garukยฒ di bagian burungnya gak tau perih/gatal,pas konsultasi ke dkter awalnya mau di bersihin aja ternyata kulup gak mau terbuka jadi harus segera di sunat soalnya klo kelamaan takut jadi ISK

anak ku d sunat pas usia 4bln krna fimosis. aku pake metode super klamp jdi pake lem gtu. nangis kejer pas di bius doank sih.. uda slsai nya pake celana sunat dan bs pake pampers bs kena air kok. dan setelah sunat buru2 kasih paracetamol 2j kemudian dia nangis mungkin sakit biusnua ilang ga lama uda ktawa2 lg ko hehe... seminggu uda kering uda bs mandi..

Baca lagi
2y ago

2,5jt bun..

Pernah liat di ig nih kata dsa bagusnya sblm 3 bulan sunatnya, karena masa penyembuhannya lebih cepat, udh gitu anak kan blm terlalu bisa banyak gerak, kalau sudah bisa banyak gerak nnti repot, mending pas udh usia anak2 sunatnya, kalauasih bayi disarankan sblm 3 bulan.. Better di dokter bedah anak sih kalau menurutku kalau sunat pas masih bayi

Baca lagi
2y ago

Gpp bu malah bagus, aku jg lg hamil ke 2, insya allah anak laki2, pengennya disunat pas bayi, tp nnti mau konsultasi dulu kalau anaknya sudah lahir sama dsa baiknya gimana. Kalaupun sunat, karena masih bayi ya kita pilih pakai dokter bedah anak tentunya.. Temanku jg ada anaknya sunat masih bayi, dia pakai dokter bedah anak

boleh. malah lebih cepat sembuh nya.. anaku kmrn pas umur 2 th.. drama cuma 2-3 jam aja pas bius hbs sama pee pertama.. udh itu ya b aja sih anaknya lgsg pake celana jg. 9 hri sembuh karna ada fimosis jg ternyata.. malah lbh dini lbh baik.. niatnya klo anak kedua inti ntar cowo lg mgkin 1 atau 2 minggu or 1 bulan lgsg mau disunat aj eheheh

Baca lagi
2y ago

trus pipis sama pup nya gmana bun? masih bingung soal nya๐Ÿ˜๐Ÿ˜…

bun maaf ya.. agak melenceng. tolong jgn di buli. di tempat sy kalo ada anak khitan itu biasanya di bikinin tasyakuran. nah ini sesuai kemampuan ortu. ada yg sampe kaya nikahan gitu acaranya. ngundang dangdutan. nnti ortu dan anak dpt ampao. kalo khitan pas bayi. brrti acaranya gimana ya bun? mohon info tolong jgn di buli yaa

Baca lagi
2y ago

sebenernya ga wajib syukuran gede sih bun. kalau memang mampu dan mau, niatin sedekah aja. toh ada acara aqiqah pas anak masih bayi juga, bikin model gitu aja.

TapFluencer

jujur saya sampe udah tanya2 ke salah satu tempat sunat, saking ngebetnya dan berharap punya bebiboy ๐Ÿ˜‚ ehh prediksi cewe lagi bund, tp msh besar harapan saya takutnya nyempil gitu tuh monasnya ๐Ÿคฃ astagfirullah segitunya ya saya bund, sempet tanya2 ke temen juga kan beliau sunat anaknya dr usia 40hr tuh.

Baca lagi
2y ago

saya anak anak 3, perempuan 2 laki 1. nah ini laki yg ketiga, bner2 masih takut2 buat sunat nya. takut ntar kesakitan, nangis2, dan saya yg bingung gantiin pempers nya bun. takut kena monas nya itu. takut lah pokonya๐Ÿ˜†