tasyakuran 4blnan

Bun yg pernah tasyakuran 4blnan / 7blnan kira2 butuh budget brpa ya? ?

60 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tergantung rencana bun. Saya kayanya kalo ditotal bisa 7jt+. Itu kebantu mertua & org tua saya. Cuma mengundang 10 ustad buat ngaji. Jd hrs ngasih amplop ditambah ngasih upah buat yg masak2. Disini kebiasaan 4 bulanan jg bikin bingkisan buat tetangga. Jd pengeluaranya tau2 banyak jg deh. Pdhl pgnya sederhana. Tp org tuaku yg atur semua, minta uang blanja 5jt abis itu ortu jg tebok. Amplop ustad & upah jg sy sendiri yg keluar. Wehehe πŸ˜‚ entah sy yg boros apa ortu sy yg saaking senengnya mau punya cucu pertama jd ga mau setengah2 acaranya

Baca lagi
5y ago

Bukan ramenya bun,soalnya bkn pesta2. Pengajian aja cm ngundang ustad. Belanja yg mahal itu buah2an nya buat rujak tinggep. Jd sy rencna ga ada acara 7bulanan lg. Udh fokus buat lahiran & aqiqah. Malah pengenya anggaran dibawah 5jt. Krn ortu yg atur jd membengkak dr perkiraan.

Kalo sy kmaren 4 blnan 1 jt bun cuman seadanya banget buat kaya nasi marangan(nasi+sayuran,ayam,telur dll lauk pauk lah) ga dikasih jajan juga trs dikasih ke tetangga sekitar RT sj.. Tapi sy dah gk beli beras dan bumbu krn sudah ada :) Tp ngundang grup khataman qur'an bpk juga sih jd acaranya khataman trs buatin makanan orang" juga dr pagi smpek siang.. Udah.

Baca lagi
5y ago

Alhamdulillah bun pengennya jg gitu ga lebih dari 2jt 🀭

Tergantung Bun... Kalau saya kemarin cuma bagi2 nasi kotak sama jenang merah buat tetangga dan bude+pak de, pak lek+bulek... Buat acara 4bulanan habis 250rb πŸ˜… nanti waktu 7 bulanan baru semakin diratain soalnya lebih banyak printilan yg 7bulanan... Jadi yg 4bulanan yg penting tetangga dan keluarga tau...

Baca lagi

Mau syukuran gde"an apa biasa bund? Klo pas 3 blanan sih cmn tumoeng gt doang, itu sih gk smpe 100rb 😁 Klo pas 7 blanan agak gde budgetnya, klo dsini pke rujak buah gt -+ 300, blm sayur mayurnya, dawetnya, klo sma ayam bisa smpe 700an bund Klo ortuku sni biasa aja kok bund, syukuran aja

Baca lagi

Saya syukuran 4bulanan sederhana saja bun.. pling habis 400rb.. Ni nantu mau 7blanan pas usia 8bln kurang.. badged sekitar 600rb saja.. karna masih bnyak yg lebih penting.. Yg penting kita niat syukuran.. sederhana saja sudah cukup..

5y ago

Amiinn.. do'a" dr org trcibta n skitar.. semoga semuanya dimudahkn

Saya tasyakuran 4 bulanan cuma pengajian aja bun 50 orang. Sediain kue2, buah2an dan nasi kotak (35rb/box). Kira2 total 2 jutaan kalo ga salah. Dan ga ada rencana 7 bulanan krn bukan org jawaπŸ˜„

kalo dikampung mah masih murah bund saya dulu 4bln cuma 900rb an, 7bln cuma 1,3an karena emang keluarga suami masih sangat menjunjung tinggi adat istiadat jd pas 7blnan lebih banyak tetekbengeknya

5y ago

Saya 4 bulanan dmngga soalnya mau sekaliagus sma 7 bulanan kira2 budget 2 jtaan lah sama pengajian

Kalo gk sederhana bisa abis 3 jt an bun aku yang pertama gitu. Tp kmren syukuran 4 bulanan cuma abis 700 rb. Sederhana krna ngundang yang ngaji aja. Dan gk ada yang kondangn jd cukup.

Tergantung bund... Klo saya kbetulan d rmah ada klompok istighotsah g terlalu banyak... Mending rundingan sama suami dan mertua/ortu...mau ngundang brp org

Bagus tidaknya pas uk berapapun ngadain syukuran.. ya hanya Allah yg bisa mnilai bun.. niatny kn syukuran.. semampu n seadanya kita..