Bekas op sc

Bun yg pernah sc , abis buka perban anti air nya apa di perban lagi ya? Dokter nyuruh gak diperban lagi biar bisa dibersihkan jadi kayak mandi biasa, tapi ada tetangga katanya pas mandi dikasi perban anti air selama sebulan biar cepat kering gitu. Bunda lakuin yg mana? #seriusnanya #bantusharing #firstbaby

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sy baru habis operasi caesar 12 september dirumah sakit hari ke2 sy langsung mandi karrna gerah bangat jadinya sy minta ganti perban anti air sampai rumah setelah 6 hari bekas operasi saya infeksi jadi keluar nanah dan darah dan harus kerumah sakit bolak balik ganti perban karena capek ke rumah sakit ganti sendiri dirumah sehari 3 kali nanah dan darahnya dipencet terus sampai bener2 kering nanahnya alhamdulilah sekarang udah ketutup jahitannya padahal dokternya bilang dirumah gpp mandi karena udah ganti perban anti air tapi klo saran sy mendingan jangan mandi dlu deh biar aman

Baca lagi

baiknya tunggu sampai buka perban bunda untuk mandi. kalau mengharuskan sekali bunda untuk mandi, bagian perut ditutup lagi pakai kain, mandinya pelan2 aja. bagian tangan dulu sabunin, baru basuh. kaki sabunin, basuh. dada, perut, punggungpun seperti itu. usahan bagian perban tdk terkena air ya. namanya juga usaha. karena reaksi tiap orang berbeda, ada yg mungkin tidak apa2, ada yg kena basah justru jadi infeksi. jika sulit saat mandi, bisa minta bantuan suami ya bunda.

Baca lagi

aku cuma seminggu pakai perban anti air... setelah itu lepas dan mandi biasa... pastikan aja dikeringin kalo habis mandi.. obatnya dihabisin yg dr dokter.. makan banyak.. minum putih yg banyak... dan gerak biar jahitannya semakin rapat dan lentur... biasanya kalau kasus jahitan bernanah itu krn kurang minum air dan makannya tarak... jarang dipake gerak juga jahitan nggak rapat2

Baca lagi
3y ago

boleh.. stlh mandi jahitannya diseka...

VIP Member

Saya pakai perban yang anti air malah bekas lukanya jadi lembab dan area jahitannya ada yang ngebuka dikit, jadi ganti pakai perban biasa deh. Ganti 1x sehari. Awalnya tiap mau ganti harus ke bidan, akhirnya diajarin sama bidan tatacara ganti perbannya biar bisa ganti sendiri di rumah πŸ˜„

pertama pas mau pulang dri RS di ganti terus seminggu kemudian cek buat cabut simpul jahitan di ganti lagi seminggu kemudian lagi cek lagi baru lepas total , jadi 2 Minggu saya Makai perban tapi tetap sering kontrol sih Bun πŸ™πŸ»

4y ago

nah g tau soal itu Bun , g ngerti saya soalnya saya cuma nurut perintah dokternya aja Minggu depan kontrol buat sekalian cabut simpul jahitan gitu πŸ™πŸ»

pk perban cmn 2mggu aja bun..selebihnya dlepas kl jahitanny udh bgus n kering..cmn saya ga mandi ky org normal..jd mandiny d lewat2 gt bun..bagian op ga d basahin soalny takut.jd nunggu 1bln baru mandi kaya biasa

Kalau saya pas pulang dari RS pakai perban yang anti air seminggu kemudian check up dilihat udah kering dan kata dokter jangan diperban lagi. Gapapa bun saya juga nggak diperban lagi kering aja kok

waktu aku bun pas buka perban gk diperban lg katanya udh bagus. udh kering tp ttp aja aku gk berani mandi nya. jd kalau mandi di tutupin handuk trs mandinya mandi bebek πŸ˜‚

4y ago

aku mandi bebek sebulanan pdhl dh kering tp au dh takut aja hahaha. kalau keramas y spt biasa nunduk bun diusahakan jgn smpe kena bekas op hehee

q dulu kalau perban sudah di buka q ga perban lagi bun, tpi kalau mandi biasa q kash pelindung agar jahitan nya gak basah, biar cpet kering juga

Aku dibersihin kaya biasa bun kata dokternya trs disaran 2-3hari sekali dibersihin pake alkohol biar ga infeksi jd ttp bersih kata obgynnya dlu

4y ago

Bersihin di jahitannya bun biar ga ada infeksi,aku pake alkohol swab klo pas kontrol seminggu abis sc disuruhnya gt katanya kebersihan luka jahitan jg harus dijaga.