operasi SC

Bun yg pernah operasi SC gmna rasanya menakutkan banget ga? Hehe akhir januari aku melahirkan d bidan jam 4 sore ke bidan sudah pembukaan 2, lalu keesokan harinya jam 5 sore pembukaan aku lengakap dan baby lahir pukul setengah 7 malam, tp tidak berumur panjang. Proses persalinanku lama pdhl aku udah minta ke RS tp bidan bilangnya bagus detak jantung bayi sehat, dan bayiky tidak mengeluarkan kotoran, kemungkinan bayiku stress dan memakan kotorannya sendiri dan ga tertolong nyawanya 😭 dan awal juli aku test pack Alhamdulillah aku hamil yg ke dua, tp aku sudah memikirkan proses persaliannya dr sekarang, jujur aku masih takut dgn kejadian kemarian kontraksinya yg sakit bangettt dan baby aku jg meninggal, aku ada rencana ingin lahiran yg ke 2 ini SC. Bagi pengalamannya dong bun πŸ™

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bayi saya dulu terlilit lehernya dengar tali pusar. Bidan bilang kalau 1 lilitan bisa normal. Tp dsa bilang bahaya, stlh dicek jantungnya jg kurang stabil. Akhirnya aku sesar bun. Alhamdulillah anakku slamat. Dan rasanya gak ada sakit sama skali mnurut saya. Pdhl saya tuh gak kuatan sama sakit. Dicek pembukaan dokter aja udah mau triak. Palingan agak risih wktu infus sama pasang catheter. Ada yg blg suntik biusnya sakit, tp mnurut saya biasa aja. Stlh efek bius hilang memang agak sakit, dan hrs brusaha gerak. Brusaha duduk dan jalan. Ribetnya stlh lahiran trbatas bgt ngapa"in. Sampai skrg dan strsnya katanya gak boleh angkat berat. Dan kl kecapekan bisa ada sdkit sakit gitu bun. Tp mgkn tiap org beda

Baca lagi
4y ago

Nah bener bun d cek pembukaan aja sakitnya luar biasa, di tambah kontraksi yg ga ada tandingannya jujur aku takut bun d tambah bayi aku kan meninggal, jd aku skrg nanya2 tentang operasi CS bun wlwpn kata org banyak resikonya ini itu ☺️

tdk menakutkan sprti yg d.beritakan bunda .. ndak krasa pas proses.ny,, cuma stelah efek bius.ny abis cuma nyeri" dikit 🀭🀭

4y ago

Oh gitu ya bun, soalnya denger cerita CS serem2 gitu bun ☺️ makasih bun infonya