βœ•

26 Tanggapan

sejak hamil gak pakai skincare apapun bahkan sabun wajah pun enggak (dilarang dokter), sempat kulit wajah jd kering bgt terus saya bandel nyemprotin wajah pakek produk dr.jart+ ceramidin mist 1x saking gak kuatnya muka ketarik 😭 nextnya udh gak berani lagi dan semua skincare saya hibahkan ke suami, temen dan orang tak dikenal lewat IG πŸ˜‚ saya lbh takut anak saya kenapa2 bun, jd saran saya bunda puasa dulu pakai skincare yang penting di mata suami tetep cantik ☺️

alhamdulillah sy kulitnya nggak sensitif Bun, jd nggak takut pakai skincare. Skincare sy tetap kok gak ganti2. Gak ada masalah dg basic skincare routine. So sy rasa tidak perlu berhenti ya Bun. Hamil pertama jg fine2 aja skincare an terus. wajah glowing2 aja. Skrg hamil kedua Bun. Kebetulan muncul jerawat gara2 minum boba sm males ganti sarung bantal. Dulu pakai the body shop tea tree oil buat jerawat. Skrg males pakai itu lg, krn nggak habis2 udh keburu expired dg harga di atas 100rb. Makanya sy nanya pendapat org dsni, siapa tau ada yg pernah pakai Whitelab gt lo.Kan harganya lbh murah.

halo mom.. kalo ragu pakai skincare, mending pakai dr bahan alami. sy dulu pas jerawatan parah, segala skincare sdh sy coba. yg mempan di saya, air lemon & madu. sy pake jadi masker. jd saya campur air lemon dan madu, saya balur di muka. kalo tahan dg lengketnya, boleh di bw tidur. tp kl ga tahan, 30menit aja, abis itu di bilas. sy pake bahan alami gitu, 2mgg muka saya bersih.. boleh di coba, krn bahannya juga alami

Sy juga pernah pakai 3 tahun lalu Bun. Lemon, madu, sm gula buat masker setiap sore sebelum mandi. Hasilnya bikin wajah lebih halus. Tapi waktu itu sy nggak ada jerawat sih. Cuma bruntusan sj.

TapFluencer

itu hormon Bun nanti hilang saat adik sudah lahir g usah pakai yang macam2 takut mg3 kandungan bunda,karna ada 1bahan yg bisa mg3 perekmbangan janin namanya saya lupa,kalau Dede udah lahir nanti semuannya hilang Bun jerawatnya,saya berjerawat parah waktu hamil tp setelah lahir hilang cuma cuci muka pakai sabun bayi

ntar mengelupas bun.saya dlu jg gitu semua wajah saya aj liat muka ndiri serem

menurut ku gausah pake apa apa bun hormon hamil kayanya aku di Tm1 jerawatan parah, di Tm2 jadi sedikit gt tinggl jerawat kecil dan bekasnya, skrg di TM3 udah bersih bekasnya pun udah pudar sendiri padahal aku cuma cuci muka biasa ajaa ga pake skincare atau apapun itu

memang sih bun akupun yg di dahi deket anak rambut beruntusan parah. tp yagitu ilang sendiri, memang bun kulit ku juga jd sensitif bgt sarung bantal, bikin aku jerawatan di pipi

VIP Member

aku prnah tnya ke dokter kndunganku bun.. klo pake krim jerawat boleh ga, krna pas hamil muka gmpang bgd jrawatan.. jawabannya ga boleh, krna bisa mengganggu hormon khamilan gtu.. jdi slama hamil aku ga pake skincare 😁

ya sama sbenernya, aku jga biasanya pke skincare bun tp untuk muka normal.. pas hamil kok mndadak jrawatan dan ga boleh pake krim acne yauda, aku cma cuci muka doang pke sabun.. muka uda kumel bgd pokoknya slama hamil.. tpi skrang lg mnyusui, aku pake skincare lgi yg aman untuk busui 😁😁

VIP Member

sepertinya memang whitelab serum aman untuk ibu hamil bun itu kurang benar deh bun, dan untuk acne creamnya lebih baik sih dikonsultasikan terlebih dahulu ke dokter sebelum penggunaan

beberapa whitelab serum aman untuk ibu hamil bun, tapi kalau yang acne creamnya karena ada bahan aktif mungkin bisa ditanya ke dokter dulu sebelum pake bun

Aku gak pake skincare selama hamil, cuma perbanyak minum air putih, makan buah+sayur dan cukup istirahat alhamdulillah muka bersih dan badan pun segar bun

whitelab serum aman untuk ibu hamil yang brigtening series bun, kalau yang acne series harus ditanya ke dokter dulu sebelum pakai.. acne cream nya juga..

setau saya semua produk yg efeknya memutihkan, mencerahkan, menghilangkan jerawat tidak disarankan untuk bumil mom yg disarankan hanya produk hipoalergic saja

Kalo setau saya bahan aktif pencerah kayak Kojic Acid, AHA dibawah 10%, Niacinamide, Asorbic acid, licorice extract, itu Aman kok Bun. Beda dg bahan mercury, steroid, maupun yg mengandung retinol sdh pasti bahaya. Kandungan BHA/salicylic acid di bawah 2% jg masih boleh. Produk untuk menghilangkan jerawat pun boleh tp tertentu aja. Misalnya tea tree oil. Dulu hamil pertama sy pakai tea tree oil The body shop. Tp skrg males pakai itu lg. Soalnya Mahal n kepakenya cm dikit. Eh keburu udh kedaluarsa pdhl isinya masih banyak. Kebetulan produk ini harganya di bawah the body shop, dan mengklaim aman digunakan oleh Bumil busui. Makanya sebelum memutuskan untuk memakainya sy tanya2 dulu, sp tau dsni ada yg pernah pakai, gt lo.