Berat badan turun

Bun wajar nggak sih kalau kehamilan 9 minggu berat badan malah turun 3 kg sebelum hamil berat badan aku 53 tadi periksa di puskesmas jadi 50 kg???

50 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jgn dlu terlalu percaya sma timbangan di puskes, Rs, atopun klinik.. Krna tiap harinya pasti di pake otomatis jarumnya jga pasti udah gak tepat.. Saya jga bgtu, tiap mau ke klinik pasti turun 3-5 kilo tapi pas di timbngan punya sendiri gak berubah sama sekali.. Usahakan klo mau nimbang badan jgn cm 1 tempat aja usahakan gunakan timbangan di tempat lain atau beli sendiri biar kitanya jga gak begitu cemas.. Semoga bermanfaat bunda πŸ™πŸ™

Baca lagi

Wajar bun aku aja sebelum hamil 44kg pas hamil 2bulan turun jadi 42kg sekarang udh hampir 6 bulan berat badan balik lagi ke 44kg dan ga naik" gausah dibawa pusing bun yg penting setiap kontrol bayi nya sehat bbj ga kurang dan semua nya baik" aja😊 malah enak ga terlalu gemuk jadi ga terlalu pengap juga pas hamil😊

Baca lagi

Wajar bun...memang di trisemester 1 gitu, kan ga doyan maem, muntah, pusing dll... Itu yg bikin bb jadi turun.. Saya dulu juga 12 weeks turun 4kg...tp alhamdulillah setelah itu masuk bulan ke 4 udah mau dikit2 makan...akhirnya mulai tuh setiap bulan nambah 1kg...

Sama bun , q juga dulu BB 48 sekarang hamil 10 mgg BB-nya jadi 46kg.... Kata bidan nya sih wajar soalnya mual muntah terus makan juga jarang.... Nanti kalo udah 4 bulan lebih harus naik BB nya minimal 1 kilo sebulan

Kalau katanya sih trimester pertama bb blm stabil masih bisa naik turun . Ak jg gitu bun turun 2kg trs dokternya bilang harus banyak makan yg berkarbo . Udah masuk trimester kedua bb naik trs

VIP Member

Wajar.. Aku sampe 17 week kemaren bb masih turun aja, belom naik2 πŸ˜…πŸ€¦πŸ»β€β™€ Kata bidanku gapapa, nanti bb nya naik dikit2 pas 5 bulan ke atas..

Aku sampe usia 5 bulan bun, turun smpe 6 kg,. Blm naik naik lg.. 62 jadi 56, Pas uk 7 bulan kehamilan mulai naik smpe jadi 60kg, bertahan smpe skrg

Baca lagi

Wajar turun kalau nggak nafsu makan dan muntah terus. Nanti pas udah 4 bulan keatas normal kok bun. Tapi tergantung kondisi masing ya bun

Tm1 wajar bun , aq pun bgitu ... Tpi nnti klo sdah memsuki tm2 sdah nmbh nfsu mkn nya dan kemungkinn akn naik bb ya

Saya jg bun pas hamil 8mnggu trun 5kilo krna efek ngidam ga doyan mkn sma sekali.. rajin minum fitamin aj sma buah