hamil 27w tapi perut kaya hamil 3 bulan

Bun wajar ga sih kalau aku hamil 27w tapi perut aku msh kaya hamil 3 bulan gitu. Aku tinggi(177) dan kurus(45) skrg BB aku 50 baru naik 5 kg semenjak hamil. Tetangga pada julid semua liat perut aku, dan banding bandingin aku sama anaknya yg lagi hamil juga Bun, kesel bgt tau ga. Aku terakhir usg diusia 24w dan dokter bilang BBJ normal dan semuanya sehat Alhamdulillah. Tapi nth knp sekarang worry bgt kalo ada org yg bilang perutnya kecil. Wajar ga sih Bun?#seriusnanya #bantusharing #ingintahu #jangandibully #firstbaby

hamil 27w tapi perut kaya hamil 3 bulan
74 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

sama bund, mgkn gara kita tinggi, dan postur perutnya memang sgitu. dulu aku bahkan udah hamil 9 bulan, tinggal nunggu hari hari, dijulid-in juga perut nya kecil, kayak ga hamil 9 bln. bb aku sblm hamil 52kg, pas ts1 turun drastis jd 45kg, pas 9 bln jd 54-55kg. tapi tiap kontrol usg, alhamdulillah janin nya tumbuh kembang baik, bb janin nambah terus, semua sehat. kata dokter nya berat badan kita ga pengaruh itu bayi gimana, yg penting smua sehat. pas lahir, berat baby 3.2kg, kayak bayi pd umumnya. kakak aku yg pas hamil perut nya besar, malah berat babynya pas lahir di bawah 3kg. jd ga ngaruh itu bund, perut jendul apa ga. sabar aja bund, keep strong πŸ’ͺπŸ»πŸ’š

Baca lagi

krn bunda tinggi deh. aku aja yg tinggi nya cm 168cm wktu Hamil prtma perutku jg tmpak kecil dokternya bilng wajar krn kmu tinggi.orang2 sekitar jg bilng wajar krn kmu tinggi Gk prnh pda julid2 gtu bun,memaklumi smua. Bbj jg normal UK 38w Bbj 2,9kg lahir UK 40w1d BBL 3,7kg. Slma bunda jg debay sehat2 baik2 mah y udahin aja yg pnting sehat Gk ada Keluhan πŸ€— klo masalh gde kecil perut mah mmng masing2 kita beda2 bun gk bisa di sama ratakan.

Baca lagi

jgn khawatir bun. ga ush pikirin pa kt org.. aku hamil 5 bulan aja pd di tnyain koq perutnya ga gede2. aku tinggi 160 bb sblm hamil 48 skrg 53. pas usg alhamdulillah bbj normal. jd bwa santai dan happy aja bund. mikirin kt org ga da abis nya. kita yg mngandung, kita yg mlhirkan dan kita jg kelak yg mmbesarkan ank kita. yg penting bunda dan debay nya sehat2 terus ya.. dbrikan kemudahan dan kelancaran.. kita nikmati stiap prosesnya.. πŸ™‚

Baca lagi
VIP Member

yang tau perkembangan janin kan kamu mbak. selow aja, toh tetangga cuma bisa nyinyir. aku aja hamil sampe 7 bulan gak nambah BB. baju kerja dari lajang masih muat tapi ngepas banget. tapi 8 bulan BB aku mulai naik. dan aku cuma naik 7 kg selama hamil. aku enjoy aja. lahiran normal, anakku BB 3.7 kg sehat. trus kenapa aku harus pusing cakap orang ? kan yg penting kontrol ke dokter ibu dan janin sehat.

Baca lagi
3y ago

iya Bun makasih semangatnya hehe

VIP Member

besar kecil ukuran kehamilan bukan patokan normal atau tidaknya janin. yang menjadi patokan hasil observasi medis. misal lingkar lengan ibu/hasil lab ibu/hasil usg ibu dll. selama dokter/bidan bilang baik dan normal walau badan mama kurus, artinya tidak perlu banyak khawatir. fokus saja pada hidup sehat dan pola makan yg baik untuk kandungan. semoga jawabannya membantu ya mama πŸ˜ŠπŸ’•

Baca lagi

gapapa Bun,saya juga sama kaya bunda. selagi dokter bilang BBJ normal dan si Dede baik baik ajaa omongan tetangga mah kita iyain aja,yg penting bunda sama si Dede sehat Bun. soalnya bunda tinggi saya juga sama Bun,jadi bentuk perutnya ga besar hehe tpi bersyykur karna si Dede nya sehat. belajar BODO AMATAN Bun sama omongan tetangga,toh yg tau perkembangan si Dede ya kita sndri🀩

Baca lagi
3y ago

iya Bun, hehe

Perut kecil ?bukan jd patokan sehat atau enggaknya bayi,yg tau cuma dokter kalo udah di USG selama dokter bilang sehat2 aja yaudah gausah dipermasalahkan. Kalo ada yg bilang perutmu kok kecil sih kaya baru 3 bln aja cuekin ! Harus tebel kuping .yg penting bayik dan ibunya sehat . Jgn dengerin hal2 negatif saat hamil karna pengaruh banget ke bayi

Baca lagi

selama ukurn lila ny lebih dr 23.5 cm masih bukn trmasuk kek y bu, yg trpenting nutrisi ny tercukupi juga plus vitamin. biasany yg KEK diberi makanan tmbahan jg dr puskes. terpenting lagi bumil hrs bhagia dg bgtu sugesti ny positif. klo ibu ny stress byk pkirn jg mgganggu kshtn jnin ya buπŸ˜‰

Ga papa bund, senyumin aja tetangganya yg julid. Sy pengalaman hamil pertama jg gitu kok bund so tinggi dan kurus. Alhamdulillah lahir dgn berat 3,3kg. Malab mesti disukurin bund ngga terlalu berat bawanya klo jalan. Ambil positifnya aja bund yg penting debaynya sehat dan semuanya normal

selama semua nya sehat dan normal tenang aja bun, toh dokternya bilang semua ok, justru yg punya badan ky bunda ini besok kalo habis lahiran biasanya body gampang buat langsing ky gadis lg.. tinggal gantian tuh julidin para tetangga yg sekrang julidπŸ˜… di bawa happy aja bunπŸ€—