12 Tanggapan

saya juga keluar flek di usia kehamilan 8 minggu, sudah 5 hari bu awalnya flek coklat lalu lama2 tambah banyak dan merah, biasanya ciri2 kehamilan tidak berkembang bu karena memang saya di usg belum terlihat janinnya dan dibilang kehamilan kosong. semoga bunda tidak ya, saran saya besok segera ke dokter supaya bisa dikasih obat penguat dan di cek melalui usg, untuk sekarang bedrest saja dan jgn banyak bergerak, jangan stress bun doa saja semoga debaynya terjaga ya bun tidak terjadi apa2 aamiiin

menurut aku sih trs periksa ke dokter Bun jangan tunda² , Krn ini hari Minggu mending bunda istirahat total ,,,berbagi cerita sedikit di awal bulan 9 aku keguguran diusia 5w ,tanda²nya kluar flek kecoklatan ku fikir hal biasa trs ga trllu peduli tetap dibuat aktivitas dirumah,eh ngeflek trsan ,kebidan kata bidan suru istirahat ga boleh capek ,tapi msh ajh ngeyel ,,trs yauda kek pendarahan tau² udh jatuh ajh itu janin...

aku jg flek hilang timbul Bun,d usia 5 week flek sehari sudah,usia 7 week 1 hari jg,9 week flek 1 hari jg tp tdk d sertai keram atu nyeri perut k dktr kndugan dksh penguat Bund,ktnya indikasi kandungan lemah hrs bnr2 istrht total

bun mau tanyak ..kalo pendrhn kira kira masi bisa di perthnkn gak ya bun .saya pndrhn 2hari ini lgi di opname di RS.minta doanya ya bunda bunda .semoga ibu dan debaynya sehat .usia kehmiln 6minggu

bedrest total dl yah bun, banyakin minum, makan makanan bergizi seimbang, positif thinking dan berdoa semoga janinnya kuat dan ga knp2 ya bun. besok langsung periksa ke dokter bun.

VIP Member

Bu klo hari ini sudah bedrest tp masih keluar darah langsung ke IGD ya bu. Atau klo besok pagi masih keluar darah juga langsung ke IGD aja

biasa kalau bidan ada yg jadwal Minggu mba, untuk smntara bedrest dulu kalau ada obat penguat pernah diresepkan langsng diminum aja

periksa ke dokter kandungan dan minta resep obat penguat kandungan. terus coba buat bed rest istirahat total jangan banyak gerak.

VIP Member

sementara bedrest aja bun, jangan ngapa2in dulu. kalau dr nya buka besok segera atur janji buat konsul besok, jangan panik yaa

Jujur panik dan takut bun😢

Langsung cek ke bidan/dokter mba. Biar bisa di cek kenapanya, dan jangan capek