Lebih baik susu UHT atau susu Ibu Hamil???

Bun, usia kehamilan ku baru masuk 5 Minggu. Udah cek ke dokter kandungan dan disarankan minum susu ibu hamil biar asam folat nya terpenuhi. Tapi tetangga ku yg bidan bilang, lebih baik minum susu uht biar biar perkembangan nya lebih bagus. Yang bagusnya susu hamil atau susu uht ya? ๐Ÿค” #seriusnanya #ingintahu #firstbaby

Lebih baik susu UHT atau susu Ibu Hamil???
67 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Lebih bagus susu hamil bun menurutku, karena gizi dan nutrisinya sdh disesuaikan dgn kebutuhan bunda dan janin selama masa kehamilan. Ikuti anjuran dokter Bun, karena dokter lebih berpengalaman dan punya dasar keilmuananya dibanding tetangga Bunda. Waspada bahaya janin yg kekurangan asam folat Bun. Bisa browsing artikelnya di google. Sehat-sehat yaa Bunda Annisa dan buah hatinya ๐ŸŒน

Baca lagi
3y ago

wah terimakasih banyak bunda arnidia, itulah kenapa aku agak ragu disuruh cek kehamilan di bidan karena tiap orang berbeda.. meski tetangga ku bilang "udah dengerin bidan si ini aja, kan udah pengalaman puluhan tahun" tapi kok aku ngerasa kurang update ya . makanya aku lebih milih cek di dokter kandungan