Lebih baik susu UHT atau susu Ibu Hamil???

Bun, usia kehamilan ku baru masuk 5 Minggu. Udah cek ke dokter kandungan dan disarankan minum susu ibu hamil biar asam folat nya terpenuhi. Tapi tetangga ku yg bidan bilang, lebih baik minum susu uht biar biar perkembangan nya lebih bagus. Yang bagusnya susu hamil atau susu uht ya? πŸ€” #seriusnanya #ingintahu #firstbaby

Lebih baik susu UHT atau susu Ibu Hamil???
67 Tanggapan
Tulis tanggapan

lebih bagus susu hamil bun.. kan kebutuhan gizi dan nutrisi nya udah terpenuhi utk bumil.. tapi selama hamil aku juga sering sih minum susu uht.. krna emang dasar nya doyan susu 😁

Senyaman nya bunda aja, boleh selang seling biar ga bosen, saya minum susu hamil cuma sampe 3 bulan, lama2 enek. Lebih milih susu uht, atau susu kurma bikin sendiri..

klo d suruh milih yaa mnding susu bumil dong,kn d situ kndungan nya udh lngkap buat bumil. capeΒ² k dokter kandungan tp saran dokter ga d ikutin yaa sma aja bohong

minum susu uht trus minum vitamin asam polat ada di apotek juga. kedua anjuran di ikutin, lagian sama2 baik apa yg di rekomendasiin tenaga medis

susu hamil lebih banyak kandungan nutrisinya bun, kalo uht memang banyak, tapi kandungan asam folat pada susu uht ngga sebanyak di susu ibu hamil

kalo aku setiap hari minum susu hamil karna disitu ada plis vitamin2nya, kalo buat susu UHT paling kalo lagi pengen aja aku minum bun

sbenarnya minum sgla macam susu itu baik bun. tp krna sdang hamil lbh baik mnum susu hamil krna kndungan vitaminnya sdh disesuaikan utk ibu hamil.

3y ago

hehe biar gak termakan marketing aja bun. lumayan uang beli susu bisa disimpan πŸ˜„πŸ˜„

hamil anak pertama dan anak kedua. saya gak pernah putus untuk minum susu ibu hamil yank merk anmum materna 🀀. soalnya saya doyan susu

kalo aku sih waktu trimester pertama pake susu hamil tpi setelah tm 2-3 udah gak kuat mlah mual muntah akhirnya gnti mnjadi susu UHT

kalo aku sich susu hamil.alhamdulillah cocok juga .belum tau uht karena belum lernah konsul yg sudah jelas susu buat bumil aja he