Kehamilan 12week

Bun usia kehamilan 12week blm bisa merasakan apa2 ya Bun dalam perut ??

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

maksud bunda gerakan baby? jadi gini bund, untuk anak pertama biasanya bisa ngerasa gerakan baby di usia 18-20week. untuk 12week masih terlalu dini buat ngerasain gerakan baby. dan pengalaman saya sendiri saya baru bisa ngerasain gerakan baby di usia 21week itu pun hanya seprti gelembung halus, dikarnakan lemak perut saya yang tebal. sabar ya bund, nanti ada waktunya kok si baby kerasa nendang dan bergerak dalam perut, saya skrg di uk 30week si baby udh aktif bgt, nendang sampe kebelet pipis terus dan susah tidur, nanti bunda pasti ngerasain kok hehe... kalo bunda worry sama keadaan baby nya bisa kontrol ke bidan atau dokter ya... semoga sehat selalu buat bunda dan baby nyaaaaa๐Ÿค—

Baca lagi
3y ago

hihi terimakasih banyak yaa Bun atas penjelasan nya , saya hamil anak kedua , yang pertama saya keguguran usia 2bulan , mangkannya saya masih awam , makasih bnyak yaa Bun informasi nya ๐Ÿ™

Sabar ya bund, nanti tunggu usia kehamilan 20 minggu Insya Allah sudah terasa gerakan janinnya. Saya hamil yang Insyaallah anak pertama ini, mulai merasakan letupan2 kecil di usia 16 minggu, mulai ada tendangan 18 minggu dan di 20 minggu baru bisa dilihat gerakannya dr luar perut (seperti agak peot2 perutnya) ๐Ÿ˜Š Yang terpenting, usahakan jangan lewatkan USG di usia kehamilan akhir TM 1 , itu fase penting untuk mengetahui apakah janin berkembang dengan baik dan sehat atau tidak. Semoga sehat selalu ibu dan dedeknya ๐Ÿ˜‡

Baca lagi
3y ago

aamiin Bun ๐Ÿ˜‡

Jadi gini bun, bunda bisa liat fitur kehamilan di aplikasi ini bahwa ukuran janin 12w segede apaan anggap aja segede buah rambutan. Dan itu juga tergantung tebal tipisnya perut bunda. Dan biasanya gerakan janin bener2 trasa pas uk 20w ke atas meskipun ada yg 16w uda merasakan kedutan tapi agak susah bedain kedutan gerakan janin atau cuma gerakan usus bunda. Jadi sabar ya, 20w ke atas itu gak lama kok โ˜บ๏ธ

Baca lagi

saya lg hamil anak kedua udah kerasa gerakan dr 13week udh jelas bgt dr hamil si kakak nya dah ngerasain jd saya dah tau bgt gerak janin gmn huhu skrg si dedek makin kerasa tendangan nya di 18week. perut ibu hamil emg beda2 moms tp dr hamil si kakak di 12week saya udh bs ngerasain gelembung halus gitu, skrg si dedek jg sama nya cepet bgt ngerasain gerak nya huhu

Baca lagi

kehamilan bunda sma kayak aku udah masuk 12w.. sebelum nya juga pernah keguguran usia 2 bulan :( dan sekarang aku lagi ngerasa gak enak perut bagian bawah.. kyak mau poop tapi nggak kayak laper tapi nggak juga :( kalo boleh tau bunda lagi ngerasain apa dikehamilan 12w ini bund?

Baca lagi
3y ago

haha aamiin ya Allah semogaa sehat selalu bund๐Ÿค—๐Ÿค— lancar smpe persalinan nntii

wajar bun 12 week blm rasain apa2.. nnti kisaran 19 week - 20 week udh bisa rasain kedutan ... 21 week udh bisa nendang tp masih blm bgtu keliatan .

13week masih kecil bun, wajar aja klo blm ngerasain apa2 biasanya klo sdh 18 week bru ngerasain kedutan 20week keatas bru ngerasain tendangan janin

gerakan? belum, nnti ya sekitar 20w, bisa lbh lama/cepet tergantung ketebalan lemak perut ibunya jg

3y ago

brrti bisa lbh cepet buuund, mungkin di kisaran 16-18w yah. saya sendiri jg kecil dan perut tipis, kmrn baru pertama berasa kedutan jelas di 17-18w hehehe sbnrnya sblm itu pernah sesekali ngerasa ada kedutan tp masih blm yakin aja itu janin apa bukan๐Ÿคญ

belum bunda nanti setelah 20week baru deh merasakan dd gerak sabar ya di nikmati aja

masih adaptasi tubuh dr lemes n mual muntah . blm ngerasain pergerakan janin

3y ago

aamiin