Usg atau tidak ya bun?

Bun usia kandunganku 39w 3d , aku udh dua hariini keluar air dari miss v kaya keluar nya tiba2 aja gtu cd nya basah ga kaya pipis bun mmg ga banyak tapi masih sedikit2 dan udh dua hari begitu keluar air tiba2 ga kaya pipis cd nya jadi basah, itu air ketuban bukan ya bun? 3hari yg lalu aku periksa ke bidan krna mules terus pinggang sakit bgt, sampe kata yg administrasinya kenapa cek lagi padahal baru bulan ini cek yaa namanya ada keluhan ya bun jadi ya cek lah lagian kan bayar ngapa dia yg sewot๐Ÿ˜ pas dicek mmg perutku ngeras bun jadi bidannya cek dalem dan perkiraan bidan 7-10 hari lg mungkin lahiran jdi disuruh siap2. Nah jadi udh dua hariini keluar air sedikit2 bun kaya ga kerasa tiba2 aja gtu terus cd basah, dede nya jg jadi kurang aktif mungkin krna ruangan udh sempit ya? Tapi salah ga sih bun kalo mau usg untuk pastiin air ketubannya gimana, bayinya gimana didalem? Soalnya kan ini nyawa anak ya bun, kalo air ketuban kurang bisa bahaya. #bantusharing

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tidak perlu bertanya-tanya bu, langsung pergi usg. Karna usia kehamilan juga sudah termasuk aterm/ cukup bulan. Ibu harus tau bagaimana kondisi si dedek sekarang setelah ada keluar air yang tiba-tiba tidak tertahankan, bagaimana kondisi air ketuban apakah masih cukup, bagaimana kondisi placenta, dll. Baiknya jika sudah masuk TM 3, sedia kertas lakmus di rumah, untuk antisipasi saja jika keluar cairan yang meragukan, bisa dites langsung. Jangan abaikan juga tanda dari si bayi yakni kurang aktifnya bayi, ibu harus pastikan dalam sehari berapa kali gerakan, lebih spesifiknya mungkin di jam-jam sering gerak, bisa dihitung apakah dalam 2 jam ada 10 gerakan. Yuk segera diperiksakan bu. Sehat selalu nggih ibu dan debaynya aamiin ๐Ÿค—

Baca lagi

gk slah dan gk mslah harusnya bun, aplgi klo udh di curigai yg kluar itu rmbesan air ktuban. krn klo air ktuban mepet banget bisa aja di tindak lnjuti ambil kputusan buat op bun ๐Ÿ™ ini kan trmasuk keluhan jg kcemasan hak kita dong buat priksa, bner kta bunda ini msalah nyawa. jdi bisa usg bun, klo aku kmren rajin check djj, posisi ddek sm check bukaan bun. Puji Tuhan lahir uk 40w2d itu udh dgn ancaman bkal di op klo tgl 1 jan 22 gk lahir, hari itu jg op. Puji Tuhan ankku lahir di tgl 28 des 2021 ๐Ÿ˜‡๐Ÿ™

Baca lagi

gk ada salahnya bund,malahan bagus kita rutin pantau keadaan bayi kita palagi mendekati persalinan saya juga udah 39w4d baru seminggu lalu usg 2D, bidan bilang chek 2 minggu lagi. rencana senin klo ada rezeki saya mau usg 4D, karena kan udah mau 40 week, terus juga saya pengen tahu lagi buat mastiin aja, soalnya saya juga masih penasaran bangat keadaan ini, klo saya bund keputihan aja sih tapi kek basah gitu berair keputihannya. jadi walaupun baru seminggu usg, saya mau usg lagi senin besok

Baca lagi

saya kemarin juga gitu Bun,keluar air gitu aja pas di periksa belum ada pembukaan tapi kata bidan itu bahaya kalau terus keluar air dan di biarkan begitu saja,mending langsung periksa.siapa tau bunda sudah mau melahirkan,Krn kemarin saya habis keluar air langsung ke puskesmas di periksa memang g ada pembukaan tapi pas sore ada pembukaan 1,habis Maghrib saya di kasih perangsang malam langsung lahiran bun.

Baca lagi
VIP Member

klo kata orang2 klo tidak bau pesing. itu air ketuban bun. klo punya kertas lakmus lbh akurat. mungkin bag. administrasinya lagi pms bun. jadi bawaanya sewot. bu bidannya aja biasa aja. wkwkwk

Baca lagi

bener kok bunda,emang mendekati persalinan harusnya sering udg. saya dulu dr 36w jd seminggu sekali kontrolnya ke obgyn. udah,usg aja sendiri bun, apalagi udh curiga ketuban rembes gt. bahaya loh kl sampe habis

mending segera diperiksa in lagi bun di usg biar jelas ada apa. semoga baik" saja. aku aja keluar flek tengah malem langsung bangunin suami ngjak ke igd. tp blm ada pembukaan disuruh nunggu. hpl ku besuk bun

perlu bangett bun, justru kalau sdh mau hpl ini penting buat usg biar tahu posisi dan keadaan janin gimana. semoga sehat selalu ya bun, dmudahkan persalinannya bunda dan bayi selamat. aamiin

sama bun,, waktu aq hml ank kedua.. pdhl jdwal caesar hri senin tp krn hari sabtu aq udah pecah ketuban ya lgsg aja d bawa ke RS utk caesar hri itu jg... itu uda tanda2 mau lahiran bun...

maaf ya Bun kalo setau saya, kalo cairan kencing itu bisa ditahan sedangan cairan ketuban ga bisa ditahan ya keluar tiba" gitu, coba bunda periksa aja takutnya kenapa" nandi debaynya