Bun usia kandungan saya 11 Minggu tapi mual nya semakin menjadi sampek bangun tidur pun muntah dan rasanya pait warna nya kuning apa ada yang seperti saya ya bun

Bun usia kandungan saya 11 Minggu tapi mual nya semakin menjadi sampek bangun tidur pun muntah dan rasanya pait warna nya kuning apa ada yang seperti saya ya bun

44 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dlu wkt tm1 saya gtu bun, bru mabok pas usia kandungn 8/9 mingguan gtu. Bahkan sampai 4 bulan lohπŸ˜‚ gak pagi siang mlm sllu muntah, makan,mnum,mnum susu, mnum vitamin bahkn sikat gigipun muntah. Klo udh muntah pasti kluar cairan kuning. Cuma saya rutinin mnum air hangat, puasa makan2n pedas dlu slama masih mabok parah utk meminimalisir agar lambung tdk smkin parah. Trus ttp smngat, abis muntah makan/ ngemil lagi walau ujung2nya muntah, mnum yg bnyak minimal ampe 4liter wkt itu saya, biar ttp bertenaga, gak lemes dan gak dehidrasi. Alhamdulillah masa2 itu udh terlewati tnpa mnum obat mual sdikitpun krn emg bwaan hamilnya bgtuπŸ˜‚ jdi semngt ya bun

Baca lagi

Gpp bun,aq dulu pas tm1 juga gtu,makan gk begitu nafsu,krna setiap makan pasti muntah,trus setiap pagi baru melek udah muntah dan muntah itu air warna kuning pahit banget ... Itu air ulu hati bun,cara mensiasati itu aq sebelum bangun dri tempat tidur,baru melek langsung bngunin suami suruh buatin susu,atau sediain roti di sebelah tempat tidur ... Jadi jangan beranjak dari tempat tidur sebelum ada makanan masuk ke pert ... Gitu bun,nnti gk jdi mual dah ... Cumn pertama" agak jijik sih,karna baru bngun blom sikat gigi belom apa udah msuk mkanan .. tpi yakinlah bun,jalanin aja karna klo sdah sperti itu apa aja qta bsa lalui demi yg terbaik

Baca lagi

Saya dulu gitu Bun, ampun parah x malahan sampe muntah2 darah Krn mualnya parah dan minum air hangat aja muntah. Mending ke dokter Bun, kemaren aku ke dokter obygn kan terus dikasih obat mual yg ada kandungan 'ondansentron 4mg' dan Alhamdulillah agak ketolong dikit sekali. Setidaknya ada yg bisa diminum atau dimakan. Semangat ya bunda, saya juga pernah alamin hal yg sama kok. Jadi tau rasanya cemana πŸ™ˆπŸ™ˆπŸ™ˆπŸ™ˆ

Baca lagi

Nikmatin aj bun selagi gk membahayakn saya jg pas hamil muda gth mual muntah pusing kadang mkn yg baru di mkn kluar smua sampe ke kuning,,nya trs nyium bau mkn bikin mual tpi klw mknan yg gk bau untung bisa masuk yh begitulah proses jadi ibu blm lagih pas saya mh liat matahari tuh suka mual benci jadinya sma matahari pgai sampai,,gk kluar,,cmn tidur mulu

Baca lagi

Alhamdulillah aku ga sampe begitu bun. Cuma kalo saran saya bunda tanya langsung ke doc minta obat mualnya, dan sering seringin ngemil bun. Apalagi kalo ada magh akut lambungnya suka ga kuat. Saya sendiri hamil 12w masih suka agak mual pagi2 karna asam lambung naik tapi langsung buru2 ngemil karna perut kosong banyakin minum air putih jg bun

Baca lagi

Saya bun dlu ampe hampir 6bulan kayak gtu tiada hari tanpa muntah, gpp nikmatin bun, jgn minum susu dan makanan yg mengandung gas dan jg menaikkan asam lambung ya bun bsa search gugel 😁, saya pernah dirawat juga gr2 muntah parah ini..klo blm ada tanda dehidrasi masih aman bun, makan sedikit tp sering ya bun, perut kosong bikin muntah kuning

Baca lagi
4y ago

Oh iya habis makan jgn langsung minum tar langsung muntah hihihihi

Dulu saya iya Bun. Itu asam lambung naik krna perut ga bisa kemasukan apapun tiap makan muntah aku sampe UK 3bulan kayak Gitu Bun, itu yang bunda muntahin ya asam.lambungnya.. pokoknya tetep makan ya Bun walaupun tiap makan muntah gpp Bun makan aja trus sebisanya

Normal bun. Tapi klo muntahnya setiap hari smp lebih dari 10 kali setiap hari. Ada baiknya ke spog. Jangan biarkan perut terlalu lama kosong dan makan pelan2 dan sedikit2 aja yg penting ada yg masuk ke perut. Perhatikan juga jgn sampai dehidrasi.

Aku juga gitu Bun usia 18 week dirawat inap karna nggak mampu menahan rasanya.tp aku minum pas pulang di bawain obat ondansentron 4mg.sekarng udah Alhamdulillah sehat bun.usia 21 week.semangat ya Bun semoga segera terlewati masa sulit nya.

Saya jg gitu bun Gk napsu mkn,dipaksain mkn ntar keluar lg,dikasih obat dari bidan jg gk ngefek,minum air putih aja mual saya bun, Bawain hamil emang macem2 bun Sabar saja, Kalo saya Mulai msk TM2 udh enakan,malah laperanπŸ˜‚

Baca lagi