15 Tanggapan

jgn khawatir bun. cb bunda pecet payudaranya apakah msh keluar? atau pas tidk diminum bayi apakah rembes? pd ku jg pas baby 1 bulan udh ga prnh keras lg smpai skrg 5 bulan. kecuali saat baby cm menyusu sebelah payudara aja smalaman, baru deh payudara sbelahny keras tp ga sekeras dlu wktu awal2 baby lahir. bahkan skrg pd ku ga keras pun asiku tetap bs rembes. aku jg smpet khawatir kayak bunda. tp bb anakku konsisten naik 1kg tiap bulan. memang selalu ad perasaan begitu utk ibu baru. tp smoga bunda tetap tidak menyerah utk mengasihi eksklusif ya. bunda boleh khawatir jika baby bb nya ga naik atau cm naik sedikit bgt dan tidak sesuai kms ya. happy selalu ya bund. biar asinya lancar terus.

iya bun alhamdulillah jdi tenang

jangan ada perasaan takut ya bun, justru nanti bisa bikin setress & bikin asi seret. happy & yakin kalo asiku cukup untuk anakku.. perbanyak minum air putih & makan2n bergizi.. aku dulu minumnya jamu kunir asem + beras kencur juga tiap pagi-sore.. sedia botol air aqua yg gede disamping tempat tidur..

banyak sedikit asi gak ditentuin dr besar kecil pd bun , asi diproduksi berdasarkan kebutuhan bayi , makin sering disusuin makin banyak produksi asinya... oya apalagi umuran segitu emg sering grow spurt kan , ya wajar sih pd gak kenceng orang disusuin terus , jd jgn khawatir asi habis / kurang .

malah sekarang bayi saya tiap nyusu rewel bun padahal dy itu haus tapi di kasih nen malah ngamuk nangis dipompa taro dibotol susah juga minumnya saya jadi bingung bun

jamu buat ibu menyusui kl disini nyebutnya "uyup uyup" bund. coba ganti jamu itu. sering2 dbf aj bund, InsyaAlloh byk kok dan cukup buat adek. asi berkualitas tergantung dr yg bunda konsumsi, tambah air putih jg bund. kdg sy minum pelancar asi jg biar makin yakin. semangat bunda

payudara saya keras hnya malam saja bun cz dd nen'a bisa 3-4 jam sekali.. klo pagi siang di nen'n 30-45 menit jeda 30 menit udh mnta nen lg otomatis lembek nen'a tp setiap saya pencet masih keluar bnyak bun

brti masih bnyak bun.. tenang saja 😁

punya saya lembek saya kira asinya udh abis . saya pencet taunya banyak bener malah masih deres

coba minum jamu sawan bun atau gk sayur katu bayam itu bisa nambah asi

3

2

1