biaya listrik

Bun, untuk pengisian token seminggu/ perbulannya ngeluarin uang berapa? Dgn adanya AC, kulkas dan mesin cuci dirumah (kalau tv jarang di nyalain). Aku baru menikah, dulu dirumah ortu tidak pakai sistem token, dan dirumah baru dgn suami ini pakai token, sedikit keganggu karena cepat habis. Jd Saya ingin bertanya biasanya para bunda isi token berapa untuk jangka waktu berapa lama dgn adanya alat elektronik tersebut. Terimakasih

158 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo aku cuma lampu 2, nyolok kulkas, satu kipas sama ngecas. Dispenser gak pernah nyolok, cuma sebagai wadah aja. Kalo isi 50rb abis 3bulanan, kalo isi 30rb sebulan setengah, ini lg nyobain 20rb ga tau abis berapa. Maklum rumah kontrakan, baru rencana nambah tv sama mesin cuci kalo anak nanti udh agak besar. Setau saya merk / jenis elektronik juga garuh kak. Tv klo ga di pake mending cabut aja daripada tetep tersambung begitu

Baca lagi

+ 1.5 juta perbulan AC 5 yang dinyalakan 3 ( siang sampai ke besok pagi ) Kipas angin 4 yang dinyalakan 2 Tv 3 jarang dinyalakan Air cooler (8 jam) Mesin air (sanyo) kalo pakai baru dinyalakan cuci piring / isi air tandon / mandi / siram taman Dispenser (24 jam) Kulkas 2 (24 jam) Ricecooker (24 jam) Mesin cuci dipakai 2/3 hari 1x Lampu Setrika Cctv 4 (24jam) Diffuser 2 yang dinyalakan 1 (24jam)

Baca lagi
TapFluencer

Saya 250ribu sebulan. Ada AC tapi nyalakan hanya tidur malam. Kipas angin nyalakan saat siang. Kulkas 2 pintu 24 jam. Mesin cuci top loading yg hanya saya gunakan sebagai pengering waktu musim hujan dan cuci bed cover saja. Ada dispenser tp tidak saya nyalakan baik panas atau dinginnya. TV ada 2 dan sering dinyalakan. Semua tergantung bagaimana cara kita management biar listrik tidak meroket.

Baca lagi

aku rumah 1, tp pake 3 token bun. token depan cuma isi sebulan 20 ribu (lampu kamar, kamar mandi, ruang tamu, kipas, mesin cuci, sanyo) ruang tengah 100ribu(tv, kipas angin, lampu kamar, ruang tengah, kamar mandi, ruang makan, kulkas, dispenser(kadang), sanyo) belakang 50ribu(lampu kamar, kamar mandi, dapur, magicom, AC) jadi pake AC pun termasuk irit πŸ˜… nyetrika seminggu sekali

Baca lagi
5y ago

dulu rumahku di kontrakin perpintu bun, jadi masing2 punya token sendiri2. pas abis nikah ditempatin sendiri. jadi lumayan masing2 450watt

Sy 500rb 2 bulan bun. 1 ac 1/2 pk senin-jumat nyala malam doang krn kami kerja, sabtu-minggu dan hari libur nyala seharian full. Mesin cuci samsung top loading dipake setiap hari. Kulkas sharp 1 pintu nyala setiap hari. Setrika seminggu 2x, biasanya 1-2jam. Magic com sabtu-minggu saja. Itu aja si bun paling2 sisanya buat charger hp laptop dan nyolokin difuser

Baca lagi

Aku pake token kurang lebih 200/bulan, yg dipake : - tv - hvn (sound system mp3), gak setiap hari - PS 3 (suami maks. 3-4 jam/hari) - lampu 4 (kalo siang mati) - Rice Cooker - Kulkas - Mesin cuci - PC (set computer, pemakaian jarang) - laptop (kalo kerjaan numpuk seharian depan laptop plus charger) - kipas angin 2 - AC 1/2 PK - DVD (jarang dipake)

Baca lagi
5y ago

Gatau juga, ini token kontrakan sih bukan rumah sendiri...

Tergantung bund kadang 1jt - 1.2jt (1TV, 1kulkas, 3 kipas angin, sanyo, 1eksos, 1mesin cuci, 1AC, rice cooker) itu kipas angin juga gk nyalah semua karena dirumah cuma rame saat malam aja, ac juga nyala mulai dari malam sekitar jam 8/9 ... Saya bingung malah yg bisa byar listrik dibawah 500rb/ bulan kok bisa apa dapat subsidi?

Baca lagi

Waktu itu aku daerah bogor pakai token, ac tv kulkas mesin cuci mesin air, itu habis 300 tiap bulan Pas pindah dijakarta itu aku pakai yg bayarnya bulanan itu habis 450-500 soalnya waktu dibogor aku jarang juga nyalain ac pas malam doang soalnya cuaca ok ga paham, pas dijakarta setiap weekend mesti ac 24 jam soalnya puanaaaaaas

Baca lagi

Tergantung pemakain elektroniknya dong bun. Yg bikin boros itu AC. Listrik cepet kesedotnya itu kalo AC dipakai 24 jam ato AC suka dihidup matikan. Krn buat nyalain alat elektronik butuh daya yg kuat makanya listrik cepet habisnya. Cth lain spt setrikaan. Lebih hemat kalo sekali setrika lgsg byk, ketimbang bentar2 setrika.

Baca lagi
5y ago

iya bener bun , saya juga setrika seminggu sekali , kalo bentar2 sentrika boros ..

Tergantung frekuensi ac nya dinyalain berapa sering. Saya ac nyala tiap malam jam 9 ketemu jam 9 pagi lg, tp kadang nyala lg jam 1 siang sampe jam 3 sore, tv 12 jam nyala, mesin cuci dipake 1-2x seminggu, gosok baju 2-3x sebulan, bisa habis 300rban. Itu tanpa dispenser, klo ada dispenser bisa lebih mahal

Baca lagi