Mual terus

bun untuk makanan atau minuman pereda mual apa ya

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Untuk mengatasi mual yang terus-menerus, ada beberapa makanan dan minuman yang bisa membantu meredakannya. Cobalah untuk mengonsumsi makanan ringan dan mudah dicerna seperti crackers, roti tawar, atau buah-buahan seperti apel atau pisang. Minumlah juga minuman hangat seperti teh jahe atau air lemon hangat dengan sedikit madu. Selain itu, beberapa ibu hamil juga merasa mual terutama saat perut kosong. Oleh karena itu, cobalah untuk makan dalam porsi kecil namun sering. Hindari makanan yang berlemak atau berat yang bisa membuat perut Anda lebih terganggu. Selalu ingat untuk berkonsultasi dengan dokter atau bidan Anda jika mual terus berlanjut atau sangat mengganggu. Mereka dapat memberikan saran lebih lanjut atau mungkin meresepkan obat-obatan yang aman untuk membantu meredakan mual Anda. https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

aku makan semangka, emang sih gak hilang sepenuhnya tp minimal bisa meredakan sedikit Bun, sama minum air kelapa muda ,soalnya TM 1 gak bisa makan nasi bawaanya mual tiap orang beda" ya Bun, tp kalau mual pas hamil wajar krna hormon jd dinikmati tiap masanya..semangat 😊

kalau saya pagi makan semangka Bun, hbis sarapan nasi langsung minum obat mediamer , klo mlm mual lagi saya minum susu jahe.. mengurangi bgt pokoknya ga sempat muntah, cuma mual aja.. ya emng gabisa hilang seutuhnya sih Krn kan mmg lagi hamil πŸ˜„

4w ago

saya setelah makan Bun, sehari sekali

Aku mempan pake jahe bund. Beli teh jahe instant, Tapi bikinnya jangan banyak2.. asal ada sedikit rasa jahenya. Tiap mual pas makan diseling minum itu, lumayan membantu..

Langsung ke dokter atau bidan bun kalo udh parah, soalnya aku gitu, udah ga ngaruh pake buah, permen dll, biar dikasih resep sama dokternya

gada kayanya bun 🀭 aku TM 1 mual muntah parah dikasih obat pereda mual ga mempan, hormon kayanya jd susah. dinikmati aja bunn hihi

salak ternyta banyak manfaat mengandung asfol vit dll bun. gk berbau dan gk bikin mual juga.. πŸ₯°

pengalaman saya waktu hamil minum air jahe anget bund bener2 ampuh ngilangin mual hehe

sy minum air putih yg dingin yg hbis dr kulakas tu aja ya merk Leminer4L ,,🫒..

klo sy hbs mkn hrs kena manis, ky biskuit atau minuman manis. biar ga enek