nyeri

Bun UK aku udah jalan 16 minggu.. Tp kok skrg jd sering terasa nyeri di bagian rahimnya ya. Kdg sebelah kanan atau tengah bagian bawah perut.. Mau kontrol tp msh gak berani karna adanya pandemi ini. Kira" apa aman bun.?? Rasanya sengkring" gitu. Aku jg msh aktif kerja tiap hari jarak rmh ke tmpt kerja -+ 45 menitan. Apa ngaruh ya

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

16weeks ya.. Jelang 4months dong.. Tetap masih riskan lho ya.. Jarak k t4 kerja 45min lmyn lho.. Blom lg sikon jlnn na.. Aplg klo angkot ato motor.. Nyeri pd rahim biasa na jadi tanda kcapean.. Trakhir kontrol dokter na bilang apa ttg kondisi bakal janin n bakal plasenta serta lokasi na? Karena saya dlu juga bgn kanan bawah.. Tapi tyt bkal janin blom nempel baik d dinding rahim n lokasi malah sblh kiri.. Klo kanan bawah saya biasa na karena kantung kemih rada masalah.. Tapi klo rahim bawah, ya itu dy.. Mending pg cek.. Klo pg kerja aja berani, ga da salah na pg kontrol.. Doa sblm kluar n spanjang jln plus segala pencegahan penularan.. Pulang lsug bersih2 diri n doa syukur, kiranya membawa kebaikan πŸ˜ŠπŸ™ Ow ya.. Selalu ckupkn minum.. Sehat selalu ya bun..

Baca lagi
4y ago

Iya sih.. Emang serba salah juga klo ud kek gni.. Mana tyt bunda na kerja d apotek 😰 apotek ms ok ttp buka soalnya.. Ckupkn minum air n gizi vitamin bun.. Tapi vitamin juga yg kadar ga trll tggi.. Hindari capek.. Klo mulai gejala kek mw sakit ringan boleh minum pnguat imun.. Kapan hari saya juga batuk-flu d kasi formuno 1 papan 1x1.. Tetap kerja mau ga mau tapi upayakn bunda ga trll capek n stress karena stress adlh penurun imun terkuat.. Capek juga bentuk lain dari stress.. Qt para bumil perang mental n batin emang lawan stress supaya baby tetap sehat n happy.. Happy mom, happy baby πŸ˜ŠπŸ™ Tetap sehat ya bun.. Semangat!

Saya juga bun, lagi 16 week dan kadang suka nyeri2 di perut kanan kiri atau bagian perut bawah. Itu kyknya baby nya sdh tambah besar, jdi organ2 mulai kegeser sedikit sedikit. Saya juga kmrn tetep periksa bun, malah obgyn saya hanya praktek di rs. Tpi untungnya tidak apa2 krn kebersihan terjaga.

4y ago

Iya bun. Makasih ya sarannya.. Semoga bunda dan debay sehat selalu ☺️

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-2002072)