82 Tanggapan

saya waktu hamil anak pertama waktu suda mendekati HPL krg beberapa minggu dikasih tau Bbj rendah, langsunglah dokter kandungan saya blg "ibu makan fastfood ya, pizza, burger, dsb, fastfood itu tetap ada gizinya kok bu, jd ibu boleh makan fastfood, apalagi skrg kita perlu naikin Bbj" saya makan anjuran dokter alhamdulillah Bbj naik 500gr-1kg dalam 2minggu. tapi ya bund yg plg gampang naikin Bbj sbnrnya ada yg gampang yaitu "kasih sayang dan perhatian suami" percayalah bund, pas suami saya akhirnya bisa pulang(efek PSBB selama pandemi LDM 4bln), dalam 1minggu BBJ naik 500gram. alhamdulillah anak saya lahir 2minggu lbh awal dari HPL dgn BB diatas 3kg🤲. semangat Bunda, pasti bisa💪🙏

iya sama2 bund. semangat selalu bunda positif thinking dan happy spy baby juga happy.. semoga Bbj berhasil naik, sehat baby dan bundanya juga 😊

Selama hamil ini sy selalu ngemil roti sobek dan semangka. kalo gg ada roti sobek ya yg penting roti. Makan nasi porsinya gg sy tambah, tiap makan cuma 1 centong nasi aja cuma dibanyakin sayur dan lauknya. makan nasinya 3x sehari. pagi, siang sama malam sebelum jam 7. Setelah makan berat lgsg makan roti. trus sambil nggu waktu makan ngemil roti atau buah jg. setengah jam sebelum tidur malam minum susu dl. kalo jam 9 mlm laper sy ngemil gorio2 atau semangka. kalo siang panas2 suka bikin es teh. pas 33w bbj udh 2,5kg.

mafa bun intinyaa jangan setress bun, kasian dde utunnya takut ikut setres didalem, truss berdoa ajh bun sama ikhtiar, makan²an yg manis bun insya allah biaa naikin bbj, dulu saya juga paling doyan makan es krim bun sekali beli kdang pernah sampe 3 pcs dan itu langsung abis😂wanti² juga sih takut kgedean tp alllhamdulillah masih normal juga pas usg 34w bbj udh 2,2 pas lahir 3,5 kg, semangat bunda

Gempur protein Bun. Makan putih telur sehari 4-6 butir. Perbanyak konsumsi daging putih (ayam dan ikan). Konsumsi juga turunan kedelai macam tahu dan tempe. Oh ya saya dulu BBJ kurang, selain 3 hal di atas, dokter saranin minum susu tinggi protein namanya Peptisol. Tapi kadang saya selingin sama susu kedelai dibuatin mertua pas tau harus banyak konsumsi protein 😂. Semangat Bun!

wah lumayan jg yaa satu box bisa satu hari😅

makan es cream paling gampangnya, murah dan senang didapat. buah alpukat juga. cokelat. yg manis" lah pokoknya. baik" aja dikonsumsi untuk 2mingguan. bagus buat naikin bbj dgn cepat. trus jangan stress juga. usaha.. wlupun gak naik banyak intinya ada perkembangan bbj nya.. nnt pas udah lahir kencengin ASInya biar bb nya ngebalap sesuai usianya.

kemarin saya dlm waktu 2minggu berhasil naikin BB janin 800gr plus naikin HB,,,,makan yg teratur,selama 2minggu saya makan alpukat plus eskrim bund sama pake sari kurma cair,,,alpukat habis 6kg dlm 2minggu,,,susu ibu hamil 2xsehari,,,plus makan bayam karna HB saya rendah,,,,semangat mom pasti bisa ngejar,,,,

kalau saya makan es cream langsung batuk Bun pdhl BBJ rendah saya jd bingung

saya bbj ngepas kecil bun. saya gempur telur sehari 6 butir, kalau mau bisa ditambah konsumsi glutrop sehari 2x itu isinya asam amino. dalam 2 minggu bisa naik 400 gr. kalau ditambah protein2 lainnya dari kacang2an, daging kemungkinan kuat bun 2 minggu 500 gr. saya doain semoga cepet kekejar ya bun

itu vitamin tp isinya asam amino bun, biasa buat atlet juga. saya kemarin diresepin dokter cuman pas di farmasi rs nya habis karena banyak permintaan. akhirnya saya beli di apotek luar. bisa kok bun.

buuunnn kita senasippp, aku pas di 35w BBJ cuma 2,2. nanti pas cek di 37w harus udah naik BBJnya. aku disuruh kejar pake ice cream, putih telur rebus sehari makan 4-5 sama makan yg manis. Kalo masih gak naik juga disuruh minum vitamin ikan gabus sm dokter

kalo susu alergi gak bun? minum susu peptisol aja belinya di apotik katanya

saya kemaren usg 36w2d bbj 2.5kg masih di kata kurang bun, seminggu 2 kali di suruh gempur es cream sama alpukat kata dr nya cepet.. tp emang dasarnya saya gk suka yg manis2, jdi klau makan manis harus di paksa demi debay biar bbj nya naik...

lbih enak ultra milk bund, tp Frisian flag juga gpp bund.. klu indomilk cendrung manis bgt menurut saya..

aku dulu makan yang manis2 bund. sbnernya gak suka manis ya tp demi adek oke aja deh. tp jangan berlebihan ya bund soalnya kadang usg kurang akurat. dlu pas usg pas 3 jam sebelum lahiran kata dokter bbj cuma 2.5. eh pas lahir malah 3 kg.