Pengapuran plasenta..

Bun, UK 34 weeks tapi kata dokter nya udah pengapuran plasenta grade 3. Saya harus gmna ya 😭 Bbj nya baru 2,1 😭

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

peluk jauh bund πŸ€— saya mengerti apa yang bunda rasakan... karena saya mengalami nya. bahkan bbj saya hanya 1.900 gr di UK 36 πŸ™ƒ dokter sudah menyarankan untuk segera di lahirkan tp saya sedang berupaya meningkatkan setidaknya sampai UK 38 w. meskipun banyak resikonya . saya hanya bisa pasrah Lillahitaala.. sambil berpikir positif.mengajak ngobrol adek bayi serta plasenta dlm perut agar kita dapat bekerja sama. bunda ttep semangat InSyaa Allah msh bisa di usau apalagi bunda sudah di atas 2000 gr ❀️

Baca lagi
1y ago

skrg baru 1900 bund

TapFluencer

Seharusnya dokter pasti udah kasih solusi kalo pengapuran grade 3 di usia dan bbj segitu bunda. Apa yg dokter sarankan lakukan aja, meskipun opsinya segera dilahirkan

1y ago

iyaa bund, terima kasih ya. ini saya coba usahain naikin bbj nya dikit lagi..

Anak pertama saya dulu seperti itu bund akhirnya dilahirkan di uk 35 minggu karena pengapuran grd 3 dan saya PE

1y ago

Karena dulu djj sudah tidak stabil jadi langsung tindakan

tau pengapuran plasenta dr hasil usg bun?kalo dr bunda sendiri ada yg di keluhkan ga bun?apa ada flek gtu?

tnyain aj dokterny hrus gmn bund, kan dy psti lebih tau mana yg terbaik, mnding periksain lgi

1y ago

klw bisa langsung mkan buah nya aja bun

Kok hrs gmn? Apa dokter gak nyaranin atau ngasih tau hrs apa???

apa pengapuran plasenta itu bun? klo saya skrg plasenta previa

1y ago

penuaan plasenta gitu bund, tapi biasa nya pengapuran plasenta terjadi pada masa kehamilan yg mendekati hpl, kalau saya kan masih agak jauh nih makanya worry

pengapuran sblm lewat hpl itu karena apa ya Bun?

1y ago

Biasanya makanan junkfood atau minuman soda bun ,

ikuti saja saran dokter, bujen mana tau