NYERI ULU HATI

bun uda ngalamin nyeri ulu hati belum? atau heartburn itu biasanya berapa lama ya? dan cara untuk menguranginya gimana bun? hpl febuari nih...

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

pernah sih grgr kebanyakan makan pedes sm asam bun πŸ˜… saya dalam 2 hari udah normal lagi sih, saya gapunya riwayat asam lambung yg sering naik soalnya. buat mengurangi sih saya pas awal gak enak bgt minum obat maag dulu, sekali aja karena emang kerasa naik gitu asam lambungnya. terus makan sedikit sedikit, ga sampai kenyang dan sebelum lapar harus udah makan lagi. makanan yg bikin asam lambung naik di stop dulu. kalo mau rebahan dijarak 1 jam setelah makan berat, itupun lebih sering senderan aja kalo saya.

Baca lagi
2y ago

makasi ya bun ini aku uda mending bun aku minum in susu teruss

TapFluencer

Halo mba, aku jg hpl februari. Masa heartburn ku sekitar bulan lalu. Sekarang sudah jarang karena praktekin : 1. Makan porsi sedikit, maks se mangkok kecil 2. Jeda makan minum ke tidur / rebahan / sujud min 1 jam 3. Setiap mau tidur dimulai dengan senderan duduk dulu pelan pelan baru ke posisi tidur 4. Stop makanan pedas & asam sama sekali Semoga membantu ya bu, aku nerapin kebiasaan ini sekitar 2 mingguan lama2 heart burn nya ga terlalu parah

Baca lagi

aku kemaren nyeri ulu hati bun, dari kram perut sebelah kanan bawah sampe ke ulu hati rasanya nyeri banget, di rawat inap sampe 3 hari

2y ago

aku kemaren sampe gak nahan bun, jadi langsung periksa akhirnya suruh rawat inap, dan alhamdulillah usg dd nya sehat

VIP Member

bobo nya kepala lebih tinggi bund