Kehamilan jarak dekat

Bun tolong sharing pengalamannya ya, jgn dibully, Adakah yg hamil anak kedua jaraknya deket sama anak pertama?. Gimana proses persalinannya lancarkah?? Apakah ada pendaharan pasca melahirkan? Dan gimana kondisi ibu dan dedenya? Mohon bantu sharing yang puny pengalaman kehamilan jarak dekat ya bun. Trimakasih buat ibu ibu yg berkenan sharing dan menjawab.#seriusnanya #bantusharing #ingintahu #pleasehelp #pregnancy

23 Tanggapan
Tulis tanggapan
Expert

Hallo bunda, Kehamilan dengan jarak dekat memang disebutkan memicu perdarahan. Namun tidak selalu demikian asalkan dengan catatan. Saat kehamilan ini, ibu sudah mengonsumsi makanan bergizi yang mengandung Fe dan asam folat, bukan kehamilan ke 4 atau 5 atau 6 bahkan kehamilan ke 10 dan Ibu tidak mengalami anemia. Jika saya boleh cerita, kakak saya hamil saat anak pertamanya berusia 11 bulan. Saya dampingi selama hamil. Rutin periksa kehamilannya. Saya bantu apapun kebutuhannya termasuk parenting anak pertama sehingga dia tidak lupa makan dan mampu istirahat dengan tenang serta bahagia. Proses persalinannya lancar. Anaknya sehat. Jadi penting untuk ibu mendapatkan dukungan dari orang sekitar sehingga ibu fokus dalam kehamilan kedua untuk pemenuhan nutrisinya

Baca lagi
3y ago

Maaf bu bidan , izin bertanya di luar tema jika bayi usia 7 bulan diajak berpergian menggunakan kendaraan bermotor dengan jarak tempuh 2 jam perjalanan , bolehkah? terimakasih sebelumnya

saya hamil jarak dekat, pas anak pertam usia 1 tahun saya hamil lagi. sekarang sih belum ngerasain persalinan yang kedua karna UK masih 32w5d dan usia anak pertama udah 19 bulan. yang disarasain kehamilan dua agak berat karna posisi kakak masih kecil dan repot+capek kalo persalinan belum tau semoga aja lancar sampai hari H lahir sehat semua tanpa kurang suatu apapun dan ibunyapun sehat. kata orang sih kalo persalinan kedua maupun jaraknya dekat udah mudah gak susah lagi karna kita belum trlalu lama jaraknya lahiran anak prtama

Baca lagi
3y ago

aminn bun, pkoknya positif thiking aja bun mikir aja yang lain banyak jarak lebih deket dari pada kita bahkan ada yang usia 4bulan dah hamil lagi mereka bisa lahiran sehat2 aja kenapa kita enggak. pkoknya semangat bun demi buah hati

aku hamil ank prtma sm ank kdua jraknya dekat bun. klo soal lahiran blm,Puji Tuhan ank prtma skrng usia 11bln si ddek 21w Hpl desember. klo prbedaan hamil ank prtma sm kdua jls beda dari besar kecilnya perut smpe ke mulmun pun beda,klo ank prtma ngrsain mulmun ckup prah hampir setiap hari di Uk muda smpe uk 7blnan. ank kdua mulmun prah intensitas nya gk setiap hari mlah jauh gk seprah hamil kknya kmren. klo keluhan lain lebih k msalah kulit,proses lahiran smoga sperti yg prtma bisa lahiran normal πŸ™

Baca lagi

sya baru hamil anak pertama .. kalo kaka saya ada pengalaman lahiran jarak dekat, kalo kaka saya pas anak kedua kata bidan d usahain jangan punya anak lagi soal nya rahimnya udah bermasalah tapi kebablasan pas anak ke 2 1thn launcing lah anak ke 3 alhasil pendarahan hebat dan d rujuk ke rs besar .. mudah mudahan sih kalo bunda d diganosis sehat ngga terjadi hal yg tidak d inginkan atau persalinan nya lancar

Baca lagi

Anak pertama saya lahir juni 2020, alhamdulillah lahirnya normal cuma diinduksi setelah nifas saya ga kb anak baru 5 bulan udah isi lagi. Saya juga nwp, hamil sambil menyusui sampai anak kedua lahir. Alhamdulillah selama hamil ga ada masalah, sebelumnya udah konsultasi masalah asi. Si kaka juga ga rewel, si ade diperut gapapa juga. Lahirnya normal juga yang kedua. Dan sekarang lagi jalanin tandem nursing πŸ˜…

Baca lagi
3y ago

Nah itu bunda imel yang aku takutin pas awal hamil. Intinya selalu jaga kesehatan, biar si kaka, adiknya juga bunda sehat sehat terus. Positif thinking aja jangan sampe mentalnya ngedown ya bun. Dan suami juga harus support. Sehat selalu ya bunπŸ€—

TapFluencer

saya waktu hamil anak kedua, anak pertama usia 10bulan bun.. yang penting jaga asupan makanan, jangan stres, rutin kontrol, minum vit dari bidan/dokter,dan selalu ikutin apapun saran dokter/bidan. semangat ya bun... semoga selalu sehat dan lancar kehamilannya.. πŸ€—

Baca lagi

Kaka saya anak pertama lahir Bln Agustus 2019, anak kedua bln September 2020 Alhamdulillah malah lebih lancar anak kedua katanya, pembukaannya lebih cepat. mungkin sudah pernah melahirkan normal sebelumnya jadi sudah tau tekhniknya Bun.

3y ago

smga saya bisa bgtu juga ya bun lebih lancar daei anak pertama

ini sy lg hamil anak kdua bun 35week, kakanya skrg umur 16 bln, rencana sc bln dpn krn ad riwayat sc jg yg pertama,,

saya jg hamil ke 4 ini jarak dkt bun si kk br 21 bln. insya alloh sc lg november nanti karna riwayat sc

bantu up