8 Tanggapan

Mungkin testisnya belum turun (undescended testicle), Bu. Seiring waktu, bisa turun sendiri, tapi orangtua perlu waspada kalau >6 bulan testis masih belum turun. Sebaiknya konsultasi langsung ke dokter supaya lebih jelas dan akurat. https://www.google.com/amp/s/id.theasianparent.com/waspadai-testis-tidak-turun-pada-bayi/amp

Ponakan saya jg bgtu bund. Bahkan maaf burung nya kecil bgt ketutup kulit. Tp pas umur 1 tahun udh normal. Klo kata orang tua itu apa nya gt yg turun karna sering ngeden2.. Makanya knp orang tua dulu klo punya anak laki2 sering di urut selangkangannya..

kalo anak saya burungnya gak kecil bun,malah besar

VIP Member

baiknya tanyakan ke dokter aja bu, dokter lebih berkompeten mendiagnosa sesuatu. Kalo disini ibu² jg sama kurang tau hanya insting menduga-duga. kalau ga ibu konsultasi di aplikasi hallodoc aja dulu sebelum pergi k dokter

Nnti jg normal ko klo makin lama. Anak saya yg pertama bgitu pas br lahir . Sy liatnya ko gede sebelah, tp skrg udh umur 6th ga knp2

alhamdulillah kalo gak kenapa"bun takutnya gabisa berubah

VIP Member

anak saya dulu juga gede sebelah bun saya cari biji yang 1 nya gak nemu2 ,, alhamdulillah sekarang sudah normal...

nanti tambah gede insyaallah normal,tapi kalo bunda takut sebaiknya periksakan.

Itu klo ga herniaya hidrokel bun.. Cb dikonstasikan saja.. Klo hernia harus di OP klo hidrokel hilang sendiri...

Hidrokel itu sm perikokel itu sama/beda ya bun?

VIP Member

Bismillah.. Semoga gak kenpa2.. Segera k dokter aja bun.. Itu emg kaya hernia

Nanti normal bun, kmrn anakku gtu. Skrg udh sama gedenya

Ga bun sm sekali.suruh pake miana. Ga dipakein. Skrg usia mau 3bln normal kok